Митрополит Онуфрий

Побеждает не тот, кто не падает, а тот, кто не теряет надежду на всесильную Божию поддержку

22 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Свято-Троицкого монастыря на Печерске, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в обители преподобного.

 

Рождественское послание Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 2014/15 г.

Боголюбивые архипастыри и пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры и все верные нашей Украинской Православной Церкви! Сердечно поздравляю всех Вас с великим мироспасительным праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: "Без любви к Богу нельзя по-настоящему любить людей, свой народ и другие народы, нести мир, правду, добро"

2015 01 07 mitr OnufrijРождественское интервью Его Блаженства официальному сайту Киевской Митрополии, в котором Предстоятель УПЦ рассказывает о духовном понимании праздника Рождества Христова и о христианских ценностях, к которым нам нужно постоянно стремится.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: «каждый человек должен молиться о том, чтобы Бог дал мир нашей Украине»

2015 01 06 mitr OnufrijНакануне праздника Рождества Христова Митрополит Онуфрий дал эксклюзивное интервью порталу «Православная жизнь», в котором рассказал о том, как Новорожденный Христос Спаситель дает надежду человечеству в самых трудных обстоятельствах.

 

Неделя святых отец: И наше спасение, и наша благородство - только во Христе

4 января, в Неделю святых отец, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры обратился к пастве со словами проповеди.

 

Душевный мир достигается только тогда, когда человек выполняет не свои желания, а заповеди Божьи

28 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры после чтения Святого Евангелия обратился к присутствующим со словами проповеди.

 

Слово при вручении жезла Преосвященному Тихону, епископу Ивано-Франковскому и Коломыйскому

Ныне, действием Святого и Живо­творящего Духа, через наше рукоположение на тебя снизошла благодать архиерейства. Великий Архиерей, прошедший небеса (см.: Евр. 4: 14), Господь наш Иисус Христос избрал и призвал тебя к высшему, архиерейскому служению в Церкви Своей.

 

Неделя 28-я по Пятидесятнице : Неблагодарность - наибольшая вина перед Богом

21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к пастве с проповедью, в которой обратил внимание на важность благодарности человека Богу за Его благодеяния.

 

Предстоятель УПЦ: Мы молимся святителю Николаю чтобы сохранил Украину в мире и согласии

19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Онуфрий во время Божественной литургии в Крестовоздвиженском кафедральном соборе города Житомира обратился к пастве со словами проповеди.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий ответил на вопросы редакции сайта Киевской Митрополии в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца

2014 12 19 mitr OnufrijНакануне дня памяти святителя Николая редакция официального сайта Киевской Митрополии обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви с несколькими вопросами по поводу загальноочикуваного праздника.

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Август 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru