Слова и речи

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Ровенскому и Острожскому Варфоломею по случаю 25-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восстанавливает падших, через возложение рук архиереев Божиих сделала Ваше Высокопреосвященство преемником апостолов в исполнении заповеди Пастыреначальника нашего Господа Иисуса Христа: Учите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа , уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Мф. 28: 19-20).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Черкасскому и Каневскому Софронию по случаю 75-летия со дня рождения

От всего сердца поздравляю Вас с праздником Сретения Господня и 75-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в адрес архиепископа Горловского и Славянского Митрофана и всех родных и близких погибших в результате теракта в г.. Краматорск 10 февраля 2015 года

В связи с очередным актом насилия в г.. Краматорске, который унес жизни 16 мирных граждан, хочу выразить искренние слова соболезнования правящему архиерею Горловской епархии, архиепископу Горловском и Славянском Митрофану, всем родным и близким погибших, а вместе с ними и всем, воспринимающим трагедию на Востоке Украины как свое личное горе.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Вознесенскому и Первомайскому Алексию по случаю 40-летия со дня рождения

Примите мои искренние поздравления с 40-летним юбилеем со дня Вашего рождения! Выбрав путь служения Богу и Святой Его Церкви, Вы, дорогой Владыка, с юных лет несли послушание в ограде церковной, радостно выполняя все возложенное на Вас священноначалием.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Фастовскому Дамиану по случаю 55-летия со дня рождения

Возлюбив Господа Бога твоего всем сердцем твоим, душой и мыслью своей (см .: Мф. 22:37), Вы, дорогой Владыка, выбрали путь служения Церкви Христовой, добросовестно выполняя обещания, которые дали Богу, приняв монашеский постриг и священный сан. Вашими заботами была поднята из руин знаменитая Введенская обитель, возвращено из небытия имя ее основательницы преподобной Димитры (Егоровой).

 
Еще статьи...

Церковные Таинства

—    Это утверждение ошибочно. Елеосвящение не является "последним напутствием".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru