Слова и речи

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с 75-летием со дня рождения

В этот знаменательный день хочу сердечно выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды в винограднике Христовом. Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры епископу Макаровскому Иларию с 45-летием со дня рождения

Выбрав для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы, дорогой Владыка, в течение многих лет трудитесь на ниве Господней, извещаете день в день спасение Бога нашего (Пс. 95: 2), подавая словесном стаду Христову пример живой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.

 

Слово председательствующего во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций, Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия на заседании 3 апреля 2014

Сегодня хотелось бы озвучить несколько тезисов, которые выстраданные нами не только в течение последних лет, но и особенно в последние месяцы или даже недель. Надеюсь, что эти мысли будут близки и всем присутствующим.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры архиепископу Херсонском и Таврическом Иоанну с 50-летием со дня рождения

Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Мудрым словом и добрым примером Вы укрепляете народ Божий в твердом стоянии на камне веры, которым является Господь Иисус Христос (1 Кор. 3:11).

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму с 70-летием со дня рождения

 В этот знаменательный день хочу выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды на ниве Христовой. За годы своей пастырской работы Вы заслужили глубокое уважение епископата, духовенства и верующих.

 

Поздравления Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры Яценюку А.П. с избранием Премьер-министром Украины

В этот судьбоносный время испытаний вся страна с надеждой ждет от Вас взвешенных шагов и мудрых решений в деле наведения порядка в государстве и направление украинского народа к полноценной жизни. Зная Вашу искреннюю любовь к Родине и уважительное отношение к ее духовных ценностей, надеюсь, что совместными усилиями Церкви и государства мы сможем достичь взаимного согласия и взаимопонимания в обществе и вернуть благословенный мир и спокойствие нашей стране.

 

Церковные Таинства

—    Грех заключается не только в отдельных поступках человека, он является постоянной болезнью, которая не дает человеку принимать дар Божией благодати, лишает его источника истинной жизни. Для искоренения таких грехов, как гордость или эгоизм, необходимо усиленное внимание к себе, борьба с грешными помыслами и горькое сожаление о своих ошибках.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Воскресная школа объединяет и обучение, и воспитание, и общение, и душеполезный досуг. В рамках воскресных школ действуют кружки по интересам. Дети вместе со священниками и педагогами осуществляют паломничество ко всемирно известным святыням и в монастыри нашей земли, посещают другие приходы, знакомятся со сверстниками из других воскресных школ.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru