Слова и речи

Соболезнования Предстоятеля УПЦ матери и жене иерея Романа Николаева в связи с его смертью

Приношу Вам искренние соболезнования по поводу преждевременной смерти вашего сына и мужа. Трудно найти человеческие слова, которые смогли осушить слезы матери и вдовы. Эту силу имеют только слова нашего Господа, который сказал: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 6:47).

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ настоятельнице Свято-Вознесенского Флоровского женского монастыря игуменьи Антонии в связи со смертью монахини Алевтины

Примите мои искренние соболезнования по поводу насильственной смерти насельницы Флоровской женской обители монахини Алевтины. Известие о ее убийстве заставило вздрогнуться от понимания того, насколько жестокими могут быть люди, которые руководствуются в своей жизни законами греха.

 

Выступление Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на 18-м Всеамериканском Соборе Православной Церкви в Америке

С большой радостью принял от Вашего Блаженства, возлюбленный во Христе собрате и сослужителю, митрополит Тихон, приглашение посетить благословенную Американскую землю и выступить перед высоким собранием участников 18-го Всеамериканского Собора Православной Церкви в Америке и перед уважаемыми гостями, которые сегодня здесь присутствуют, со словом о христианской (православной) миссии в современном мире.

 

Слово Предстоятеля в годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира

Митрополит Владимир был терпеливым, смиренным человеком, сумел сохранить чистоту Православия и всю жизнь оставался твердым поборником канонической Церкви. Так охарактеризовал приснопамятного Блаженнейшего Митрополита Владимира во время своей проповеди в годовщину со дня памяти предшественника ныне действующий Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

 

Соболезнование Предстоятеля УПЦ Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II

В эти скорбные дни для грузинского народа, связанные с трагическими последствиями наводнения, которая унесла жизни десятков людей, а многих лишила дома и всего самого необходимого, примите соболезнования от клира и мирян Украинской Православной Церкви.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия участникам научной конференции «Наследие святого Владимира Церковь, государство, общество»

Я рад приветствовать всех вас на этом научном форуме. Мы собрались здесь, чтобы почтить память крестителя Руси - святого равноапостольного князя Владимира. 2015 - это год великого юбилея. Сейчас исполняется 1000 со дня блаженной кончины равноапостольного великого князя Владимира. Вклад святого Владимира в историю нашей Церкви, нашего государства и нашего народа трудно переоценить. Можно уверенно говорить, что эпоха князя Владимира оказало решающее влияние на дальнейшую историю Руси. И сегодня наследие святого Владимира в значительной мере определяет развитие нашего народа.

 

Церковные Таинства

— По своей сути Таинство Покаяния является самостоятельным Таинством. Оно может осуществляться как во время богослужений, так и отдельно от них. Если человек готов к исповеди, имеет желание и необходимость покаяться, он может в любое время прийти в церковь и получить от священника отпущение грехов.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru