Слова и доклады

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Владимира президенту и сотрудникам ассоциации "Эммануил" по случаю 20 летия

Поздравляя Вас и участников торжеств по случаю 20-летия с момента основания Ассоциации «Еммануил», хочу пожелать Вам творческого вдохновения и дальнейшего расширения горизонтов вашей деятельности на территории благотворительности и дел милосердия.

 

Приветствие Блаженнейшего Митрополита Владимира участникам IV-й Конференции глав и представителей епархиальных отделов по делам молодежи УПЦ

Сердечно приветствую духовенство, церковную общественность и православную молодежь всех епархий Украинской Православной Церкви, гостей из России, Беларуси и других стран, прибывших в гостеприимный Крым для участия в IV-й всеукраинской Конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций.

 

Предстоятель УПЦ просит Президента Украины наложить вето на Закон «О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус»


2 октября 2012 Верховная Рада Украины приняла Закон «О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» (№ 10492). Этот Закон вводит в Украине единую информационно-телекоммуникационную систему (Единый государственный демографический реестр), содержащую персональные данные о лице и его биометрические данные. С применением этого реестра лицу выдаются документы, удостоверяющие личность и подтверждающих гражданство Украины. Большинство предусмотренных этим Законом документов будут содержать имплантированный бесконтактный электронный носитель, на который будет вноситься информация о лице.
 

Обращение Митрополита Владимира к организаторам, участникам и гостям Генеральной Ассамблеи Международного правозащитного движения «Мир без нацизма»

Имею большое удовольствие поздравить всех Вас с открытием Международного форума, который собрал выдающихся правозащитников, общественных деятелей, ученых и людей доброй воли. В современных условиях глобализации мира, на пути к максимальной гуманизации жизни Православная Церковь призвана Самим Творцом быть не только лидером гармонизации стабилизации, но и руководителем трансформаций общественных отношений на фундаменте Закона Божьего, заботясь о максимальном уменьшении давления политики, идеологии радикального национализма, правого радикализма и других человеконенавистнических учений и доктрин.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ участникам и гостям Международной конференции «Искусство сосуществования христиан»

Научные конференции, которые проводит Международная группа «Примирение», всегда посвящаются актуальным темам современности; темам, которые не могут оставить равнодушным никого из христиан. В этом году очередная конференция группы «Примирение» проходит в Украине. Уже само название нынешнего форума побуждает нас сосредоточенных и ответственных размышлений.
 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ к участникам Международного саммита по проблемам защиты прав национальных меньшинств "Опыт Украины для мира»

Современный мир стремительно, на наших глазах меняется. Уходят в прошлое и возникают новые государства, возрождаются религиозные традиции, радикально меняется сам образ жизни человека. Неизменной, увы, остается лишь сама природа человека, в которой любовь и стремление к добру соседствует с предрассудками и пристрастиями, эгоизмом, греховной забывчивостью о нуждах и желаниях ближнего.

 

Церковные Таинства

—    Православная Церковь, заботясь о спасении каждого человека и ссылаясь на то, что никто не знает срока наступления своего последнего часа, призывает не откладывать крещения младенцев. Основанием для этого призыва являются слова Самого Христа: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5).
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru