Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу по случаю 50-летия иерейской хиротонии и служения в священном сане

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Агафангелу,
Митрополиту Одесскому и Измаильскому

Христос воскрес!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От всей души поздравляю Вас со знаменательной датой - 50-летним юбилеем иерейской хиротонии и служением в священном сане.

Нелегким был путь, который Вам предстояло пройти, чтобы стать служителем алтаря Господня. Премудрый Домостроитель нашего спасения сподобил Вас в сложное время богоборческой власти и развития Украинского Государства нести послушание Святой Матери Церкви во многих местах, где Вы гармонично соединили административную работу и пастырское служение. Повсюду Вы прилагали все свои силы и таланты, чтобы проповедь о Воскресшем Христе Спасителе была услышана далекими и близкими, зажигая пламя веры в сердцах современников и обращая к Церкви тех, кто хочет спасения (см. Деян. 2:47). И вот уже полвека стоя перед престолом Первосвященника Великого, Вы приносите бескровную жертву о всех и за вся.

В этот знаменательный день, когда вся церковная полнота прославляет победоносное воскресение из мертвых Спасителя мира, молитвенно желаю Вашей Святыни крепости душевных и телесных сил, мира и неиссякаемой пасхальной радости.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе Воскресшем

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Мы имеем прямое указание от Самого Господа, ибо Он, как описано в Евангелии, взял дитя, поставил его посреди учеников, обнял его и сказал: "Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня" (Мк. 9, 37). Поэтому, если верующий человек усыновляет ребенка, он выполняет заповедь Спасителя.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
202123242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru