Слова и речи

Предстоятель УПЦ выразил соболезнования Священному Синоду Болгарской Православной Церкви по поводу кончины Святейшего Патриарха Болгарского Максима

С глубокой сердечной печалью Мы воспринялы Известие о блаженной кончине Святейшего Патриарха болгарский Максима. И сегодня, в Этот скорбный для Вселенский Православия день, Украинская Церковь молитвенно разделяет урон братской Церкви Болгарии.

 

Предстоятель УПЦ поздравил епископа Львовского и Дрогобычского Филарета по случаю 40-летия со дня рождения

Юбилей, который Вы отмечаете, является возрастом вдохновенных достижений и крепости сил. Вы, дорогой Владыка уверенно и с присущей вам добросовестностью приумножаете предоставленные Вам милостью Божией таланты в Вашем служении.

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира организаторам, участникам и гостям V Покровские международные миссионерско-просветительских чтений

Поздравляю вас, в святом граде Киеве на традиционных Покровских международных миссионерско-просветительских чтениях. Чтения уже стали традиционными, и это дает надежду, что со временем они будут охватывать все новые сферы, где верующий разум может помочь просвещению, а чистое и озаренное благодатью сердце сможет вдохновить к новым свершениям.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Владимира президенту и сотрудникам ассоциации "Эммануил" по случаю 20 летия

Поздравляя Вас и участников торжеств по случаю 20-летия с момента основания Ассоциации «Еммануил», хочу пожелать Вам творческого вдохновения и дальнейшего расширения горизонтов вашей деятельности на территории благотворительности и дел милосердия.

 

Приветствие Блаженнейшего Митрополита Владимира участникам IV-й Конференции глав и представителей епархиальных отделов по делам молодежи УПЦ

Сердечно приветствую духовенство, церковную общественность и православную молодежь всех епархий Украинской Православной Церкви, гостей из России, Беларуси и других стран, прибывших в гостеприимный Крым для участия в IV-й всеукраинской Конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций.

 

Предстоятель УПЦ просит Президента Украины наложить вето на Закон «О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее социальный статус»


2 октября 2012 Верховная Рада Украины приняла Закон «О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» (№ 10492). Этот Закон вводит в Украине единую информационно-телекоммуникационную систему (Единый государственный демографический реестр), содержащую персональные данные о лице и его биометрические данные. С применением этого реестра лицу выдаются документы, удостоверяющие личность и подтверждающих гражданство Украины. Большинство предусмотренных этим Законом документов будут содержать имплантированный бесконтактный электронный носитель, на который будет вноситься информация о лице.
 

Церковные Таинства

—    Благодатью называется спасительное действие на людей Святого Духа, Который находится в Церкви со дня Пятидесятницы. Она сходит через любовь Бога Отца ради искупительных заслуг Сына Божия Иисуса Христа, Его ходатайством. Божественная благодать необходима на всех ступенях духовной жизни человека: она начинает (предупреждающая благодать или побуждающая), продолжает и завершает наше спасение.

Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июнь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru