Слова и речи

Поздравление Предстоятеля УПЦ архиепископ Тульчинский и Брацлавский Иоанафан по случаю 65-летия со дня рождения

В течение нескольких десятилетий Вы осуществляете высокое и ответственное служение Церкви Христовой и народу Божию, сначала священником, а затем и в епископском сане. Под Вашим архипастырским попечительством уже четверть века наш боголюбивый народ следует евангельскому благовестию Христа, Вы обучаете его мудрым словом и добрым делом искренней вере и самоотверженной любви к ближним, всей полноте христианских добродетелей: радости, мира, долготерпения, доброте, верности, нежности, сдержанности (Гал.5: 22-23).

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира архиепископу Пряшевском Ростиславу с избранием на Престол Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии

От всего сердца поздравляю Вас с избранием на Митрополичий престол Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии!

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ протоиерея Петра Влодеку по случаю 90-летия со дня рождения

Ваша жизнь насыщена многими событиями и ответственными трудами на благо Матери-Церкви. На каждом месте Вашего служения Вы стремились представить себя Богу достойным, делателем безупречным, верно преподающим слово истины (2 Тим 2, 15).

 

Рождественское послание Предстоятеля УПЦ Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви, 2013/14 г.

«Христос рождается — славьте! Христос с небес — встречайте!» — торжествуя, призывает нас ныне Святая Церковь открыть свои сердца, дабы Христос Бог вошел в нашу жизнь и наполнил ее смыслом, миром и радостью. Бог рождается по плоти в этот мир, чтобы исцелить человеческую природу от греха, освободить нас от власти диавола и вернуть нам потерянный рай.

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II с годовщиной интронизации

Ваш жизненный путь составляет целую эпоху в жизни Грузинской Православной Церкви, а Ваша искренняя вера во Христа и самоотверженная любовь к ближним стали украшением Церкви Христовой. В течение тридцати шести лет Вы осуществляете высокое и ответственное служение народу Божьему в качестве Предстоятеля святой Грузинской земли, избранного удела Божьей Матери.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ организаторам и гостям выставки «Шедевры древнерусского искусства»

Сегодня мы являемся свидетелями поистине уникального события. Впервые в Киеве представлены шедевры иконописи из фондов всемирно известного Музея имени Андрея Рублева.

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Святые отцы полностью отвергали философию как метод религиозного познания, но вполне допускали в качестве вспомогательного средства в деле познания видимого (материального) мира и способа нравственного совершенствования человека.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru