Слова и речи

Обращение Блаженнейшего Митрополита Владимира к организаторам и участникам VII Всеукраинского фестиваля СМИ православных

Весть о Воскресении Христовом во все века бытия Церкви была главной новостью, которую сначала передавали из уст в уста, затем записали в Писании, дальше распространяли переписывая, печатая, а теперь и с помощью радио, телевидения и интернета », - начал свое приветственное слово Блаженнейший Митрополит Владимир.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ по случаю 20-летия восстановления монашеской жизни в Спасо-Преображенском Мгарском монастыре

Сегодня на этом святом месте собрался сонм архипастырей, пастырей и народ Божий, чтобы молитвенно отметить годовщину возрождения монашеской жизни в Спасо-Преображенском Мгарском монастыре. Двадцать лет назад, после многих лет поругания и запустения, эта святая обитель приняла первых монахов, во главе с архимандритом Филиппом пришедших сюда, чтобы возродить древнюю святыню, и в ее стенах вновь зазвучали тихие монашеские молитвы за нашу землю, за наш народ и весь мир.

 

Пасхальное послание Предстоятеля УПЦ Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви, 2013 г.

«Вот наступил у нас вожделенный и спасительный праздник — день Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня ниспровергнута власть дьявола, сегодня разрушены узы смерти, уничтожена победа ада». (Святитель Иоанн Златоуст)

 

Слово при врученні жезла Преосвященному Варсонофію, єпископу Новоазовському, вікарію Донецької єпархії

Промислительна десниця Божа привела тебе нині у цей святий храм, освячений в ім’я цілителя душ і тілес великомученика Пантелеімона, щоб згідно з рішенням Священного Синоду Української Православної Церкви через покладання святительських рук ти прийняв благодать єпископського служіння Церкві Христовій.

 

Приветственное письмо Митрополита Владимира участникам III Всеукраинского родительского Форума

Проведение Всеукраинских родительских форумов уже стало традицией и вселяет надежду в то, что украинское родительское движение и в дальнейшем будет эффективным в приумножении семейных, духовных и нравственных основ нашего народа.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ организаторам и участникам III-го Киевского межконфессионального форума

От имени Украинской Православной Церкви поздравляю всех участников III-го Киевского межконфессионального форума, которые собрались для обсуждения места и значения религиозного фактора в политике, а также в жизни современного государства и в процессах государственного управления.

 

Церковные Таинства

— "Пустите детей приходить ко Мне", — говорит Господь (Мк. 10, 14).

Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Святые отцы полностью отвергали философию как метод религиозного познания, но вполне допускали в качестве вспомогательного средства в деле познания видимого (материального) мира и способа нравственного совершенствования человека.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Февраль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru