Митрополит Онуфрий

Приветственное слово Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры участника VII Всеукраинской конференции глав и сотрудников епархиальных молодежных отделов УПЦ

Конференция открывается в непростое для нашей страны время. Враг рода человеческого сеет в народе ненависть и разжигает рознь. И эти семена уже дают свои страшные всходы. Сейчас как никогда мы должны приложить максимум усилий для сохранения мира в стране. Каждое наше слово и действие в эти дни должны содействовать утверждению мира и спокойствия в нашем обществе.

 

Соболезнование Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры в связи с гибелью клирика Горловской епархии

Ваше Высокопреосвященство, до нас достигло печальное известие о том, что в ночь  с 5 на 6 мая был убит заштатный клирик Горловской епархии протоиерей Павел Жученко.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 75-летием со дня рождения

Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы, дорогой Владыка, с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. В течение многих лет Вы достойно совершали архипастырское служение на различных кафедрах нашей Церкви, неся свет Христовой истины в сердца людей, живших на родной земле и далеко за пределами нашей страны.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с 75-летием со дня рождения

В этот знаменательный день хочу сердечно выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды в винограднике Христовом. Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры епископу Макаровскому Иларию с 45-летием со дня рождения

Выбрав для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы, дорогой Владыка, в течение многих лет трудитесь на ниве Господней, извещаете день в день спасение Бога нашего (Пс. 95: 2), подавая словесном стаду Христову пример живой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.

 

Слово председательствующего во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций, Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия на заседании 3 апреля 2014

Сегодня хотелось бы озвучить несколько тезисов, которые выстраданные нами не только в течение последних лет, но и особенно в последние месяцы или даже недель. Надеюсь, что эти мысли будут близки и всем присутствующим.

 

Пасхальное послание Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, 2014 г.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира имею высокую честь поздравить всех вас, Преосвященные архипастыри, всечестные пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры, с великим христианским праздником светлого Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

 

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий: Молиться Богу — это наше служение миру

Интервью Мистеблюстителя Киевской Митрополии кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия официальному печатному изданию Украинской Православной Церкви "Церковная православная газета".

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры архиепископу Херсонском и Таврическом Иоанну с 50-летием со дня рождения

Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Мудрым словом и добрым примером Вы укрепляете народ Божий в твердом стоянии на камне веры, которым является Господь Иисус Христос (1 Кор. 3:11).

 

Митрополит Онуфрий: То, что происходит сейчас – испытание нашей любви к Богу и ближнему

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в эксклюзивном интервью «Журналу Московской Патриархии» рассказал, в чем состоит миссия Церкви в сложившейся кризисной ситуации, как христианин должен реагировать на события в политической сфере, и поделился секретом сохранения мира и согласия в многонациональном государстве.

 

Церковные Таинства

—    Если ваш муж не "против традиций и правил" Православной Церкви и при этом не "против Бога" (то есть не является убежденным атеистом), и вы вместе желаете скрепить узы вашего брака Божиим благословением, то канонических препятствий для совершения Таинства Брака нет.

Вопросы и ответы

— Господь Сам показывает пример того, как обращаться со взрослыми и уже самостоятельными детьми, которые уклонились от верного пути и попали в плен искушений или греха.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru