Митрополит Онуфрий

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия к участникам VII Встречи Межправославного совещания центров по изучению новых религиозных движений и деструктивных культов

Сердечно приветствую вас, служителей Церкви Христовой, собравшихся уже седьмой раз для продолжения важнейшего и актуальнейшего дела защиты православной паствы от угрозы тоталитарных сект, которая нависла над нашими странами.

 

«Бог призвал меня, и я пошел» - Интервью Блаженнейшего Митрополита Онуфрия церковным журналистам

2014 09 17 mitr Onufrij17 сентября исполнился месяц со дня интронизации нового Предстоятеля Украинской Православной Церкви, и как раз накануне этой даты состоялось его первое большое интервью церковным СМИ. Главные редакторы  — православного журнала для молодежи «Отрок.ua» епископ Обуховский Иона, православных радиопрограмм на радио «Эра» протодиакон Николай Лысенко и информационного портала «Православие в Украине» Юлия Коминко побывали в гостях у Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ Участникам ХХІІ международной конференции по православной духовности на тему: «Блаженны миротворцы»

Сегодня внимание всего цивилизованного мира приковано к бурным и трагическим событиям, которые охватили нашу страну. В течение уже почти, года, Украинская Православная Церковь, наблюдая с особой болью за горем и слезами украинского народа, продолжает свидетельствовать Евангельскую правду и призывать людей к примирению, поиска путей взаимопонимания и любви к ближнему.

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Онуфрия архиепископу Белогородскому Николаю с 60-летием со дня рождения

Выбрав для себя жизненный путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы, дорогой Владыка, в течение многих лет трудитесь на ниве Господней, извещаете день в день спасения Бога нашего (Пс. 95: 2), указывая словесном стаду Христову истинный путь живой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.

 

Поздравительный адрес Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия работникам угольной промышлености по случаю профессионального праздника

Недра нашей земной Отчизны в изобилии одарены Господом «черным золотом». Употребляя таланты данные Вам Богом, большими человеческими усилиями, сопряженными с опасностью для жизни, Вы добываете уголь.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий, Предстоятель УПЦ: «С помощью молитвы Церковь решает почти все свои вопросы»

2014 08 17 mitr Onufrij17 августа 2014 года состоялась интронизация новоизбранного Предстоятеля УПЦ. На следующий день после столь знаменательного события в жизни Церкви редакция нашей газеты взяла первое интервью у Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Онуфрия митрополиту Почаевском Владимиру с 55-летием со дня рождения

Выбрав для себя путь служения Церкви Христовой, Вы добросовестно выполняете те обещания, которые дали Богу, приняв монашеский постриг и священный сан. Многие годы совершая послушание наместника Свято-Успенской Почаевской Лавры, Вы своими архипастырскими заботами возродили полноценную монашескую жизнь этой прославленной обители, куда непрерывным потоком идет православный народ, стремясь увидеть пример жертвенного и всецелого служения Богу и ближнему.

 

Приветственное слово Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры участникам XIII Всезарубежного съезда русской православной молодежи

Сердечно приветствую всех вас, приехавших из разных уголков мира и собравшихся сегодня на открытии XIII Всезарубежного молодежного съезда, который посвящен миссионерской работе в области благотворительности и социального служения.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры новоизбранному Киевскому городскому главе Кличко В.В.

Доверие, выраженное Вам киевлянами, возлагает на Вас огромную ответственность за судьбу столицы нашего государства. Все с надеждой ждут от Вас взвешенных шагов и мудрых решений в деле наведения порядка в городе и направлении его к полноценной жизни. Зная Вашу искреннюю любовь к Златоверхому Киеву, надеюсь, что с Божьей помощью Вы приложите все усилия для сохранения его неповторимого духовного и культурного лица.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры новоизбранному Президенту Украины Порошенко П.А.

От всего сердца поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины! Ваша уверенная победа в президентских выборах является свидетельством глубокого авторитета и доверия к Вам граждан страны. Большую роль в победе сыграло поданное Вами видение будущего страны и путей решения насущных проблем, стоящих в это трудное для нашего Отечества время.

 

Церковные Таинства

—    Таинство Покаяния, как и любое другое Таинство Церкви, требует личного участия в нем человека. Приходя на исповедь, каждый должен понимать, что в Таинстве происходит непосредственная реальная встреча с Богом, где Господь — знаток нашего сердца — через священника прощает грехи, в которых человек искренне раскаялся.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Церковь находится в правовом поле государства. И иерархи, и простые верующие являются не только членами Церкви, но и гражданами нашей страны. Верующие граждане выполняют законы государства не за страх, а за совесть, поскольку сам Господь повелевал отдавать "кесарево кесарю, а Божие Богу".
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru