Митрополит Онуфрий

Побеждает не тот, кто не падает, а тот, кто не теряет надежду на всесильную Божию поддержку

22 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Свято-Троицкого монастыря на Печерске, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в обители преподобного.

 

Рождественское послание Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 2014/15 г.

Боголюбивые архипастыри и пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры и все верные нашей Украинской Православной Церкви! Сердечно поздравляю всех Вас с великим мироспасительным праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: "Без любви к Богу нельзя по-настоящему любить людей, свой народ и другие народы, нести мир, правду, добро"

2015 01 07 mitr OnufrijРождественское интервью Его Блаженства официальному сайту Киевской Митрополии, в котором Предстоятель УПЦ рассказывает о духовном понимании праздника Рождества Христова и о христианских ценностях, к которым нам нужно постоянно стремится.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: «каждый человек должен молиться о том, чтобы Бог дал мир нашей Украине»

2015 01 06 mitr OnufrijНакануне праздника Рождества Христова Митрополит Онуфрий дал эксклюзивное интервью порталу «Православная жизнь», в котором рассказал о том, как Новорожденный Христос Спаситель дает надежду человечеству в самых трудных обстоятельствах.

 

Неделя святых отец: И наше спасение, и наша благородство - только во Христе

4 января, в Неделю святых отец, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры обратился к пастве со словами проповеди.

 

Душевный мир достигается только тогда, когда человек выполняет не свои желания, а заповеди Божьи

28 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры после чтения Святого Евангелия обратился к присутствующим со словами проповеди.

 

Слово при вручении жезла Преосвященному Тихону, епископу Ивано-Франковскому и Коломыйскому

Ныне, действием Святого и Живо­творящего Духа, через наше рукоположение на тебя снизошла благодать архиерейства. Великий Архиерей, прошедший небеса (см.: Евр. 4: 14), Господь наш Иисус Христос избрал и призвал тебя к высшему, архиерейскому служению в Церкви Своей.

 

Неделя 28-я по Пятидесятнице : Неблагодарность - наибольшая вина перед Богом

21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к пастве с проповедью, в которой обратил внимание на важность благодарности человека Богу за Его благодеяния.

 

Предстоятель УПЦ: Мы молимся святителю Николаю чтобы сохранил Украину в мире и согласии

19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Онуфрий во время Божественной литургии в Крестовоздвиженском кафедральном соборе города Житомира обратился к пастве со словами проповеди.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий ответил на вопросы редакции сайта Киевской Митрополии в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца

2014 12 19 mitr OnufrijНакануне дня памяти святителя Николая редакция официального сайта Киевской Митрополии обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви с несколькими вопросами по поводу загальноочикуваного праздника.

 

Церковные Таинства

—    Совершение вместе Таинства Крещения и Миропомазания — традиция Православной Церкви. Истоки такой традиции — в словах самого Спасителя, когда он говорит о необходимости для человека родиться "от воды и Духа". Духовное рождение "от воды" — это Таинство Крещения, а рождение "от Духа" — это Таинство Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1, 27). Различие пола является особенным даром Творца людям. Мужчина и женщина в одинаковой степени являются носителями образа Божия и человеческого достоинства.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru