Митрополит Онуфрий

Приветственное слово Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры участника VII Всеукраинской конференции глав и сотрудников епархиальных молодежных отделов УПЦ

Конференция открывается в непростое для нашей страны время. Враг рода человеческого сеет в народе ненависть и разжигает рознь. И эти семена уже дают свои страшные всходы. Сейчас как никогда мы должны приложить максимум усилий для сохранения мира в стране. Каждое наше слово и действие в эти дни должны содействовать утверждению мира и спокойствия в нашем обществе.

 

Соболезнование Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры в связи с гибелью клирика Горловской епархии

Ваше Высокопреосвященство, до нас достигло печальное известие о том, что в ночь  с 5 на 6 мая был убит заштатный клирик Горловской епархии протоиерей Павел Жученко.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 75-летием со дня рождения

Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы, дорогой Владыка, с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. В течение многих лет Вы достойно совершали архипастырское служение на различных кафедрах нашей Церкви, неся свет Христовой истины в сердца людей, живших на родной земле и далеко за пределами нашей страны.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с 75-летием со дня рождения

В этот знаменательный день хочу сердечно выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды в винограднике Христовом. Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры епископу Макаровскому Иларию с 45-летием со дня рождения

Выбрав для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы, дорогой Владыка, в течение многих лет трудитесь на ниве Господней, извещаете день в день спасение Бога нашего (Пс. 95: 2), подавая словесном стаду Христову пример живой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.

 

Слово председательствующего во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций, Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия на заседании 3 апреля 2014

Сегодня хотелось бы озвучить несколько тезисов, которые выстраданные нами не только в течение последних лет, но и особенно в последние месяцы или даже недель. Надеюсь, что эти мысли будут близки и всем присутствующим.

 

Пасхальное послание Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, 2014 г.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира имею высокую честь поздравить всех вас, Преосвященные архипастыри, всечестные пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры, с великим христианским праздником светлого Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

 

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий: Молиться Богу — это наше служение миру

Интервью Мистеблюстителя Киевской Митрополии кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия официальному печатному изданию Украинской Православной Церкви "Церковная православная газета".

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры архиепископу Херсонском и Таврическом Иоанну с 50-летием со дня рождения

Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Мудрым словом и добрым примером Вы укрепляете народ Божий в твердом стоянии на камне веры, которым является Господь Иисус Христос (1 Кор. 3:11).

 

Митрополит Онуфрий: То, что происходит сейчас – испытание нашей любви к Богу и ближнему

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в эксклюзивном интервью «Журналу Московской Патриархии» рассказал, в чем состоит миссия Церкви в сложившейся кризисной ситуации, как христианин должен реагировать на события в политической сфере, и поделился секретом сохранения мира и согласия в многонациональном государстве.

 

Церковные Таинства

—    Само по себе имя (как набор звуков или букв) никоим образом не может влиять на судьбу человека. Наша судьба зависит исключительно от того, какую жизнь мы ведем. Также можно вспомнить народную мудрость: "Не имя красит человека, а человек имя".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    В вашем вопросе содержится и ответ на него. Как вы правильно заметили, сквернословие действительно можно рассматривать как какое-то "противопоставление" молитве, как говорит Спаситель: "От избытка сердца говорят уста" (Мф. 12, 34). А если сопоставить это со словами апостола Павла: "Всегда радуйтесь.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru