Митрополит Онуфрий

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Северодонецкий и Старобельский Никодиму с 40-летним юбилеем со дня рождения

Сердечно поздравляю Вас с 40-летним юбилеем со дня рождения.

Восприняв благое евангельское семья Слова Божия в родной семье, Вы под всемилостивым Покровом Богородицы положили хорошее начало монашеского пути, священнического и архипастырского служения народу Божьему в Святой Киево-Печерской Лавре.

 

Послание Предстоятеля УПЦ по поводу празднования 1000-летия мученической кончины святых князей Бориса и Глеба

В этом году Православная Церковь отмечает 1000-летие мученической кончины святых князей Бориса и Глеба.

За что же почитают этих святых? В чем так явно и бесспорно проявилась их любовь к Богу и к ближнему, а также к своей Родине? Ответ прост - в желании сохранить мир и братскую любовь на родной земле, даже ценой собственной жизни.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия участникам IX Всеукраинской конференции глав и работников епархиальных молодежных отделов и организаций УПЦ

Сердечно приветствую духовенство, церковную общественность, православную молодежь всех епархий нашей Родины, а также гостей из зарубежья с открытием IX-й Всеукраинской конференции глав и работников епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Ипполиту (Хилько) с 60-летием со дня рождения

В эти светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем со дня Вашего рождения.

Воспитываясь в преданности и искренней любви к Святой Матери Церкви, Вы посвятили всю свою жизнь Богу, ступив на путь благодатного, но жертвенного служения Ему молитвой, постом и Евангельской проповедью.

 

Предстоятель УПЦ - молодежи: Об уважении к старшим

Об уважении к родителям нам напоминает пятая заповедь Закона Божия: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе хорошо было, чтобы длинными были дни твои на земле». Отдельной заповеди об уважении к старшим людям нет, но Евангелие учит нас, как мы должны обращаться с ближними своими, в частности, Господь говорит: «Как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Мф. 7 : 12). Поэтому важно это знать молодым и не забывать, что их также ждет старость.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия участникам духовно-культурной программы «Украина - край и наследие князя Владимира»

В этом году радость Воскресения Христова приумножается для нас празднованием 1000-летия блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Киевской Руси.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия участникам духовно-культурной программы «Наследие князя Владимира, 1000 лет спустя»

В этом году мы отмечаем 1000-летие преставления святого князя Владимира. Радостно, что эти торжества распространяются как к ближним, так и к дальним по отношению к Киеву городам и странам, имеющим связь с традициями Киевской Руси. Франция в этом отношении имеет особое значение как место жизни и деятельности внучки святого князя Владимира – Анны, которая в свое время была королевой вашей страны. А сам город Страсбург имеет сегодня особое значение для наших стран и народов как место диалога Украины со странами Европы.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу по случаю 50-летия иерейской хиротонии и служения в священном сане

Нелегким был путь, который Вам предстояло пройти, чтобы стать служителем алтаря Господня. Премудрый Домостроитель нашего спасения сподобил Вас в сложное время богоборческой власти и развития Украинского Государства нести послушание Святой Матери Церкви во многих местах, где Вы гармонично соединили административную работу и пастырское служение.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Харьковскому и Богодуховском Онуфрию по случаю 15-летия архиерейской хиротонии

Вручив Вам жезл архипастырского служения, Великий Архиерей Господь наш Иисус Христос доверил Вам пасти народ Свой, чтобы заботиться о духовном и моральном росте Своего возлюбленного достояния. И сейчас, совершая епископское служение на Слободской земли, Вы неустанно утверждаете клириков, монашествующих и мирян в правой вере, любви к Богу и ближнему и благочестии для творения Тела Христова (Еф. 4:12).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю по случаю 35-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день через возложение рук святителей Божиих вдохновением Святого Духа Вы стали преемником Апостольской благодати, получив удел в Винограднике церковном, чтобы приумножать своими трудами лозы Христовы. Следуя примеру истинного Виноградаря, уже тридцать пять лет подряд Вы отсекаете любую ветвь, которая не плодоносит, и всякую, плодоносящую очищаете, чтобы она принесла еще больше плода (см .: Ин. 15: 2).

 

Церковные Таинства

—    Грех заключается не только в отдельных поступках человека, он является постоянной болезнью, которая не дает человеку принимать дар Божией благодати, лишает его источника истинной жизни. Для искоренения таких грехов, как гордость или эгоизм, необходимо усиленное внимание к себе, борьба с грешными помыслами и горькое сожаление о своих ошибках.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Все зависит от того, во что верует человек. Если человек верует и доверяет Богу, пытается жить по Его заповедям, злая сила не может иметь над таким человеком власти.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru