Митрополит Онуфрий

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в связи с аварией, произошедшей 4 марта на шахте им. Засядько

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил соболезнования в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.

 

Об истинной вере и спасении

1 марта, в Неделю первой седмицы Великого поста, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за вечерним богослужением в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершил чинопоследование с Акафистом Божественным Страстям Христовым. Во время богослужения Его Блаженство обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Ровенскому и Острожскому Варфоломею по случаю 25-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восстанавливает падших, через возложение рук архиереев Божиих сделала Ваше Высокопреосвященство преемником апостолов в исполнении заповеди Пастыреначальника нашего Господа Иисуса Христа: Учите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа , уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Мф. 28: 19-20).

 

Неделя сыропустная: О возвращении человека в Рай

22 февраля, в НЕделю сыропустную, память Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за Божественной литургией обратился к пастве со словом проповеди.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Черкасскому и Каневскому Софронию по случаю 75-летия со дня рождения

От всего сердца поздравляю Вас с праздником Сретения Господня и 75-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

 

Обращение Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю годовщины событий на Киевском Майдане, произошедшие 18-21 февраля 2014 года

В дни поминовения всех жертв кровавого расстрела на Киевском Майдане хочу обратиться ко всем верным чадам Украинской Православной Церкви, а вместе с ними и ко всем, кому небезразлична судьба Украинского Государства. Во время огненных испытаний нашей Родины мы приносим Богу в молитвах нашу печаль и горе.

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в адрес архиепископа Горловского и Славянского Митрофана и всех родных и близких погибших в результате теракта в г.. Краматорск 10 февраля 2015 года

В связи с очередным актом насилия в г.. Краматорске, который унес жизни 16 мирных граждан, хочу выразить искренние слова соболезнования правящему архиерею Горловской епархии, архиепископу Горловском и Славянском Митрофану, всем родным и близким погибших, а вместе с ними и всем, воспринимающим трагедию на Востоке Украины как свое личное горе.

 

Предстоятель УПЦ: Ограничение постом своей плоти помогает почувствовать духовный мир

8 февраля, в Неделю о блудном сыне во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве со словами проповеди.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Вознесенскому и Первомайскому Алексию по случаю 40-летия со дня рождения

Примите мои искренние поздравления с 40-летним юбилеем со дня Вашего рождения! Выбрав путь служения Богу и Святой Его Церкви, Вы, дорогой Владыка, с юных лет несли послушание в ограде церковной, радостно выполняя все возложенное на Вас священноначалием.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Только тот увидит Бога, кто способен к покаянию

25 января, в Неделю по Богоявления, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры после прочтения Святого Евангелия обратился к пастве со словами проповеди.

 

Церковные Таинства

— Для того чтобы правильно подготовиться к исповеди, нужен постоянный экзамен совести, а также пребывание в уединении для рассуждения о своих грехах.

Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Трансплантация — огромное достижение медицины, которое дало надежду многим тяжело больным людям. Но она, как и многие другие проявления человеческой деятельности, вместе с очевидно позитивными последствиями может иметь и негативный характер. Сама по себе пересадка органов не осуждается Православной Церковью.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru