Митрополит Онуфрий

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Делать только то, что полезно для других

Блаженнейший Митрополит Онуфрий в субботней проповеди по случаю памяти преподобного Серафима Саровского, рассказал, что этого святого знают и почитают православные во всем мире. «Куда бы не поехал – в Грецию или в Америку, если принесешь иконочку преподобного Серафима, все знают кто это, знают, что это великий подвижник благочестия». А начал свой путь святой из города Киева, тут он получил благословение у подвижников Киево-Печерских – идти в Саров и там совершать свой монашеский подвиг.

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ матери и жене иерея Романа Николаева в связи с его смертью

Приношу Вам искренние соболезнования по поводу преждевременной смерти вашего сына и мужа. Трудно найти человеческие слова, которые смогли осушить слезы матери и вдовы. Эту силу имеют только слова нашего Господа, который сказал: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 6:47).

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ настоятельнице Свято-Вознесенского Флоровского женского монастыря игуменьи Антонии в связи со смертью монахини Алевтины

Примите мои искренние соболезнования по поводу насильственной смерти насельницы Флоровской женской обители монахини Алевтины. Известие о ее убийстве заставило вздрогнуться от понимания того, насколько жестокими могут быть люди, которые руководствуются в своей жизни законами греха.

 

Выступление Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на 18-м Всеамериканском Соборе Православной Церкви в Америке

С большой радостью принял от Вашего Блаженства, возлюбленный во Христе собрате и сослужителю, митрополит Тихон, приглашение посетить благословенную Американскую землю и выступить перед высоким собранием участников 18-го Всеамериканского Собора Православной Церкви в Америке и перед уважаемыми гостями, которые сегодня здесь присутствуют, со словом о христианской (православной) миссии в современном мире.

 

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий: Любой масштабный конфликт подобен ядерному взрыву в духовной сфере

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «фрАзы», посвященных актуальным событиям в Украине.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Ничто не может оправдать убийство, потому что всегда есть мирные пути решения проблем

Во время воскресной проповеди в Александро-Невском кафедральном соборе штата Ховелл Нью-Йорк в США Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил православных верующих Америки за поддержку украинского народа и Украинской Православной Церкви.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий Для того, чтобы Церковь всегда была, человеку не нужно ничего выдумывать, а нужна только вера

В своей проповеди в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Блаженнейший Митрополит Онуфрий призвал всех христиан подражать веру и мужество этих святых.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Твердо сказать «Нет!» всему, что не согласуется с Законом Божьим

Во время проповеди в день Рождества Пророка и Крестителя Господня Иоанна в Спасо-Преображенском монастыре Киевской области Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил, что основа служения Иоанна Крестителя состояла в проповеди покаяния: «Иоанн Креститель обращался с такими словами:« Покайтесь, ибо приблизилось к вам Царствие Небесное».

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Дионисию (Константинову) с 55-летием со дня рождения

Премудрый Создатель, которому Вы намеревались служить всем сердцем своим и всею душею твоею, привел Вас в Святую Печерскую Лавру, где постигая истины Божественного Откровения в духовных школах и окормляючись в преподобных отцов Антония и Феодосия, Вы приняли монашеский постриг и священный сан.

 

Слово Предстоятеля в годовщину со дня кончины Блаженнейшего Митрополита Владимира

Митрополит Владимир был терпеливым, смиренным человеком, сумел сохранить чистоту Православия и всю жизнь оставался твердым поборником канонической Церкви. Так охарактеризовал приснопамятного Блаженнейшего Митрополита Владимира во время своей проповеди в годовщину со дня памяти предшественника ныне действующий Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

 

Церковные Таинства

— Миропомазание есть Таинство, в котором верующим при помазании освященным миром частей тела во имя Святого Духа подаются Дары Святого Духа, укрепляющие христианина в духовной жизни. Поэтому и Таинство это называется Таинством Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru