Поздравления

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Дионисию (Константинову) с 55-летием со дня рождения

Премудрый Создатель, которому Вы намеревались служить всем сердцем своим и всею душею твоею, привел Вас в Святую Печерскую Лавру, где постигая истины Божественного Откровения в духовных школах и окормляючись в преподобных отцов Антония и Феодосия, Вы приняли монашеский постриг и священный сан.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ викарию Горловской епархии, архиепископу Краснолиманском Алипию с 70-летием со дня рождения

Смиренно повинуясь воле Всемилостивого Бога, Вы еще в юные годы ступили на узкий, но благодатный путь служения Ему. Осознавая всю ответственность пастырского послушания, Вы неустанно хотели быть Богу достойным, делателем безупречным, который верно подает слово истины (2 Тим. 2:15). Созерцая Ваши труды и усердие в вере, Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос возложил на Ваши плечи бремя епископства, чтобы представить Вас в нелегкие времена церковного возрождения светом мира и солью земли (см.: Мф. 5: 13-14).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Новомосковском Евлогию по случаю 45-летия со дня рождения

Премудрому Господу и Промислителюбуло угодно присоединить Вас к сонму епископов Своей Церкви, чтобы заботиться о приобретении человеческих душ для Царства Небесного. Совершая послушание викария Днепропетровской епархии и сохраняя верность своему Апостольском призванию, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближнему утверждаете немощных духом и зажигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Северодонецкий и Старобельский Никодиму с 40-летним юбилеем со дня рождения

Сердечно поздравляю Вас с 40-летним юбилеем со дня рождения.

Восприняв благое евангельское семья Слова Божия в родной семье, Вы под всемилостивым Покровом Богородицы положили хорошее начало монашеского пути, священнического и архипастырского служения народу Божьему в Святой Киево-Печерской Лавре.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Ипполиту (Хилько) с 60-летием со дня рождения

В эти светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем со дня Вашего рождения.

Воспитываясь в преданности и искренней любви к Святой Матери Церкви, Вы посвятили всю свою жизнь Богу, ступив на путь благодатного, но жертвенного служения Ему молитвой, постом и Евангельской проповедью.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу по случаю 50-летия иерейской хиротонии и служения в священном сане

Нелегким был путь, который Вам предстояло пройти, чтобы стать служителем алтаря Господня. Премудрый Домостроитель нашего спасения сподобил Вас в сложное время богоборческой власти и развития Украинского Государства нести послушание Святой Матери Церкви во многих местах, где Вы гармонично соединили административную работу и пастырское служение.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Харьковскому и Богодуховском Онуфрию по случаю 15-летия архиерейской хиротонии

Вручив Вам жезл архипастырского служения, Великий Архиерей Господь наш Иисус Христос доверил Вам пасти народ Свой, чтобы заботиться о духовном и моральном росте Своего возлюбленного достояния. И сейчас, совершая епископское служение на Слободской земли, Вы неустанно утверждаете клириков, монашествующих и мирян в правой вере, любви к Богу и ближнему и благочестии для творения Тела Христова (Еф. 4:12).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю по случаю 35-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день через возложение рук святителей Божиих вдохновением Святого Духа Вы стали преемником Апостольской благодати, получив удел в Винограднике церковном, чтобы приумножать своими трудами лозы Христовы. Следуя примеру истинного Виноградаря, уже тридцать пять лет подряд Вы отсекаете любую ветвь, которая не плодоносит, и всякую, плодоносящую очищаете, чтобы она принесла еще больше плода (см .: Ин. 15: 2).

 

Церковные Таинства

— Таинство Причастия, или Божественная Евхаристия, является преимущественно Таинством Церкви. По молитве Церкви епископ или священник благословляет пшеничный хлеб и виноградное вино, которые силой Святого Духа прелагаются в Тело и Кровь Господа Иисуса Христа и предоставляются для Причастия верующим в прощение их грехов, для жизни вечной и единения их с Господом и друг с другом в единое Тело Церкви. Освящение Святых Даров и Причастие является единым Таинством Евхаристии.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru