Поздравления

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Дионисию (Константинову) с 55-летием со дня рождения

Премудрый Создатель, которому Вы намеревались служить всем сердцем своим и всею душею твоею, привел Вас в Святую Печерскую Лавру, где постигая истины Божественного Откровения в духовных школах и окормляючись в преподобных отцов Антония и Феодосия, Вы приняли монашеский постриг и священный сан.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ викарию Горловской епархии, архиепископу Краснолиманском Алипию с 70-летием со дня рождения

Смиренно повинуясь воле Всемилостивого Бога, Вы еще в юные годы ступили на узкий, но благодатный путь служения Ему. Осознавая всю ответственность пастырского послушания, Вы неустанно хотели быть Богу достойным, делателем безупречным, который верно подает слово истины (2 Тим. 2:15). Созерцая Ваши труды и усердие в вере, Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос возложил на Ваши плечи бремя епископства, чтобы представить Вас в нелегкие времена церковного возрождения светом мира и солью земли (см.: Мф. 5: 13-14).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Новомосковском Евлогию по случаю 45-летия со дня рождения

Премудрому Господу и Промислителюбуло угодно присоединить Вас к сонму епископов Своей Церкви, чтобы заботиться о приобретении человеческих душ для Царства Небесного. Совершая послушание викария Днепропетровской епархии и сохраняя верность своему Апостольском призванию, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближнему утверждаете немощных духом и зажигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Северодонецкий и Старобельский Никодиму с 40-летним юбилеем со дня рождения

Сердечно поздравляю Вас с 40-летним юбилеем со дня рождения.

Восприняв благое евангельское семья Слова Божия в родной семье, Вы под всемилостивым Покровом Богородицы положили хорошее начало монашеского пути, священнического и архипастырского служения народу Божьему в Святой Киево-Печерской Лавре.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Ипполиту (Хилько) с 60-летием со дня рождения

В эти светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем со дня Вашего рождения.

Воспитываясь в преданности и искренней любви к Святой Матери Церкви, Вы посвятили всю свою жизнь Богу, ступив на путь благодатного, но жертвенного служения Ему молитвой, постом и Евангельской проповедью.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу по случаю 50-летия иерейской хиротонии и служения в священном сане

Нелегким был путь, который Вам предстояло пройти, чтобы стать служителем алтаря Господня. Премудрый Домостроитель нашего спасения сподобил Вас в сложное время богоборческой власти и развития Украинского Государства нести послушание Святой Матери Церкви во многих местах, где Вы гармонично соединили административную работу и пастырское служение.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Харьковскому и Богодуховском Онуфрию по случаю 15-летия архиерейской хиротонии

Вручив Вам жезл архипастырского служения, Великий Архиерей Господь наш Иисус Христос доверил Вам пасти народ Свой, чтобы заботиться о духовном и моральном росте Своего возлюбленного достояния. И сейчас, совершая епископское служение на Слободской земли, Вы неустанно утверждаете клириков, монашествующих и мирян в правой вере, любви к Богу и ближнему и благочестии для творения Тела Христова (Еф. 4:12).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю по случаю 35-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день через возложение рук святителей Божиих вдохновением Святого Духа Вы стали преемником Апостольской благодати, получив удел в Винограднике церковном, чтобы приумножать своими трудами лозы Христовы. Следуя примеру истинного Виноградаря, уже тридцать пять лет подряд Вы отсекаете любую ветвь, которая не плодоносит, и всякую, плодоносящую очищаете, чтобы она принесла еще больше плода (см .: Ин. 15: 2).

 

Церковные Таинства

—    От того, кто приходит к Таинству Крещения в сознательном возрасте, нужны, в первую очередь, вера и покаяние.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Конечно, крайне необходимы учебные заведения, в которых обучение и воспитание осуществляется на основе Православия — традиционной религии большинства граждан Украины. В то же время следует сказать, что Церковь способна осуществлять свои проекты лишь при реальной поддержке, в первую очередь, усилиями своих верных.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru