Интервью

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий: Любой масштабный конфликт подобен ядерному взрыву в духовной сфере

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «фрАзы», посвященных актуальным событиям в Украине.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий Пример преподобного Онуфрия Великого вдохновляет на ревность в служении

Преподобный Онуфрий Великий был одним из тех славных отшельников, которые могут нас научить этой духовной борьбе, которую они прошли сами. Преподобный Онуфрий уединился в дикой и суровой Фиваидской пустыне Египта в IV веке, при императорах Констанции и Валенте, еретиков-ариан. Именно в этой пустыне древние подвижники пламенной молитвой, постом и покаянием защищали святую веру христианскую от ереси и ложного учения.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий – о посте в современных условиях и примерах для подражания.

Накануне Петрова поста Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ответил на вопросы редакции портала “Православная жизнь” о посте в современных условиях и примерах для подражания

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Нам важно чаще возводить глаза к Небу, куда вознесся наш Господь

О самом главном, что нам должно быть открыто через Вознесение Господне – в интервью Блаженнейшего Митрополита Онуфрия порталу PravLife.

 

Предстоятель УПЦ - молодежи: Об уважении к старшим

Об уважении к родителям нам напоминает пятая заповедь Закона Божия: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе хорошо было, чтобы длинными были дни твои на земле». Отдельной заповеди об уважении к старшим людям нет, но Евангелие учит нас, как мы должны обращаться с ближними своими, в частности, Господь говорит: «Как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Мф. 7 : 12). Поэтому важно это знать молодым и не забывать, что их также ждет старость.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий – О молитве, счастье и дороге к Царствию Небесному

 2015 04 09 mitropolit OnufrijКаков должен быть настрой христианина сегодня? Что значит для нас молитва? Как подготовиться к светлому празднику Воскресения Христова? В преддверии Пасхи на эти вопросы для Православие.RU отвечает Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий
 

Церковные Таинства

—    Само по себе имя (как набор звуков или букв) никоим образом не может влиять на судьбу человека. Наша судьба зависит исключительно от того, какую жизнь мы ведем. Также можно вспомнить народную мудрость: "Не имя красит человека, а человек имя".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Воскресная школа объединяет и обучение, и воспитание, и общение, и душеполезный досуг. В рамках воскресных школ действуют кружки по интересам. Дети вместе со священниками и педагогами осуществляют паломничество ко всемирно известным святыням и в монастыри нашей земли, посещают другие приходы, знакомятся со сверстниками из других воскресных школ.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Февраль 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru