Интервью

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий: Любой масштабный конфликт подобен ядерному взрыву в духовной сфере

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «фрАзы», посвященных актуальным событиям в Украине.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий Пример преподобного Онуфрия Великого вдохновляет на ревность в служении

Преподобный Онуфрий Великий был одним из тех славных отшельников, которые могут нас научить этой духовной борьбе, которую они прошли сами. Преподобный Онуфрий уединился в дикой и суровой Фиваидской пустыне Египта в IV веке, при императорах Констанции и Валенте, еретиков-ариан. Именно в этой пустыне древние подвижники пламенной молитвой, постом и покаянием защищали святую веру христианскую от ереси и ложного учения.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий – о посте в современных условиях и примерах для подражания.

Накануне Петрова поста Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ответил на вопросы редакции портала “Православная жизнь” о посте в современных условиях и примерах для подражания

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Нам важно чаще возводить глаза к Небу, куда вознесся наш Господь

О самом главном, что нам должно быть открыто через Вознесение Господне – в интервью Блаженнейшего Митрополита Онуфрия порталу PravLife.

 

Предстоятель УПЦ - молодежи: Об уважении к старшим

Об уважении к родителям нам напоминает пятая заповедь Закона Божия: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе хорошо было, чтобы длинными были дни твои на земле». Отдельной заповеди об уважении к старшим людям нет, но Евангелие учит нас, как мы должны обращаться с ближними своими, в частности, Господь говорит: «Как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Мф. 7 : 12). Поэтому важно это знать молодым и не забывать, что их также ждет старость.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий – О молитве, счастье и дороге к Царствию Небесному

 2015 04 09 mitropolit OnufrijКаков должен быть настрой христианина сегодня? Что значит для нас молитва? Как подготовиться к светлому празднику Воскресения Христова? В преддверии Пасхи на эти вопросы для Православие.RU отвечает Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий
 

Церковные Таинства

— Миропомазание есть Таинство, в котором верующим при помазании освященным миром частей тела во имя Святого Духа подаются Дары Святого Духа, укрепляющие христианина в духовной жизни. Поэтому и Таинство это называется Таинством Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19, 14), — говорил Господь своим ученикам.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru