Почему люди враждуют, грабят и убивают друг друга

«Когда люди забывают о том, что их призвание не только в земной жизни, но и в том, чтобы достичь Небесного Иерусалима, то начинают враждовать друг с другом, убивать друг друга, грабить друг друга», - сказал во время проповеди на праздник Входа Господня в Иерусалим Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Всегда надейтесь на помощь Божию!

«На земле для Бога нет ничего невозможного», - сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий во время проповеди в Лазареву субботу. Даже если человек попадает в тупик, с Богом всегда можно найти решение всех проблем. Об этом убеждает нас пример воскресения Господом святого праведного Лазаря.

Не бывает такого жизненного пути, который вместе со страстями приводил в Царство Небесное

Во время проповеди в день памяти прп. Марии Египетской Блаженнейший митрополит Онуфрий отметил: «Не бывает такого жизненного пути, который вместе со страстями приводил к Царству Небесному. Ибо ничто нечистое не войдет в Царство Божие».

Об истинной вере и спасении

1 марта, в Неделю первой седмицы Великого поста, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за вечерним богослужением в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершил чинопоследование с Акафистом Божественным Страстям Христовым. Во время богослужения Его Блаженство обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.

Неделя сыропустная: О возвращении человека в Рай

22 февраля, в НЕделю сыропустную, память Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за Божественной литургией обратился к пастве со словом проповеди.

Предстоятель УПЦ: Ограничение постом своей плоти помогает почувствовать духовный мир

8 февраля, в Неделю о блудном сыне во время Божественной литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к пастве со словами проповеди.

<Апрель 2017>