Слова и речи

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю с 75-летием со дня рождения

В этот знаменательный день хочу сердечно выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды в винограднике Христовом. Возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры епископу Макаровскому Иларию с 45-летием со дня рождения

Выбрав для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы, дорогой Владыка, в течение многих лет трудитесь на ниве Господней, извещаете день в день спасение Бога нашего (Пс. 95: 2), подавая словесном стаду Христову пример живой веры, непоколебимой надежды и христианской любви.

 

Слово председательствующего во Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций, Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия на заседании 3 апреля 2014

Сегодня хотелось бы озвучить несколько тезисов, которые выстраданные нами не только в течение последних лет, но и особенно в последние месяцы или даже недель. Надеюсь, что эти мысли будут близки и всем присутствующим.

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры архиепископу Херсонском и Таврическом Иоанну с 50-летием со дня рождения

Ваши неутомимые и самоотверженные труды на ниве Христовой способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви. Мудрым словом и добрым примером Вы укрепляете народ Божий в твердом стоянии на камне веры, которым является Господь Иисус Христос (1 Кор. 3:11).

 

Поздравление Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму с 70-летием со дня рождения

 В этот знаменательный день хочу выразить Вам, дорогой Владыка, слова искренней благодарности за добросовестные труды на ниве Христовой. За годы своей пастырской работы Вы заслужили глубокое уважение епископата, духовенства и верующих.

 

Поздравления Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры Яценюку А.П. с избранием Премьер-министром Украины

В этот судьбоносный время испытаний вся страна с надеждой ждет от Вас взвешенных шагов и мудрых решений в деле наведения порядка в государстве и направление украинского народа к полноценной жизни. Зная Вашу искреннюю любовь к Родине и уважительное отношение к ее духовных ценностей, надеюсь, что совместными усилиями Церкви и государства мы сможем достичь взаимного согласия и взаимопонимания в обществе и вернуть благословенный мир и спокойствие нашей стране.

 

Церковные Таинства

—    Согласно церковным правилам женщина, которая родила ребенка, не принимает участия в церковных Таинствах и не посещает храм в течение первых 40 дней после родов. По окончании этого срока специально для нее читается "молитва женщине после родов", и она возвращается к полноценной церковной жизни. Стоит отметить, что молитва эта читается независимо от того, остался ребенок жить или, к несчастью, умер.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Трансплантация — огромное достижение медицины, которое дало надежду многим тяжело больным людям. Но она, как и многие другие проявления человеческой деятельности, вместе с очевидно позитивными последствиями может иметь и негативный характер. Сама по себе пересадка органов не осуждается Православной Церковью.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru