Слова и речи

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в связи с кончиной архиепископа Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Высокопреосвященнейшего Григориса Буниатяна

7 марта 2015 в городе Харькове на 69 году жизни скончался архиепископ Григорис Буниатян, что с 2001 года был главой Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ архиепископу Могилев-Подольскому и Шаргородскому Агапиту по случаю 50-летия со дня рождения

Вся Ваша жизнь неразрывно связана с трудами на ниве церковной. С ранних лет Вы всем сердцем своим возлюбили благолепие храма Божия и красоту православного богослужения. Созерцая Вашу горячую веру и твердое желание потрудиться во славу Божию и на благо Матери Церкви, сердцевед Господь сподвиг Вас на монашеский постриг в Святой Киево-Печерской Лавре, вручив впоследствии Вашим заботам восстановление из руин прославленной обители преподобного Ионы Киевского.

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в связи с аварией, произошедшей 4 марта на шахте им. Засядько

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил соболезнования в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Ровенскому и Острожскому Варфоломею по случаю 25-летия архиерейской хиротонии

В этот знаменательный день Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восстанавливает падших, через возложение рук архиереев Божиих сделала Ваше Высокопреосвященство преемником апостолов в исполнении заповеди Пастыреначальника нашего Господа Иисуса Христа: Учите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа , уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Мф. 28: 19-20).

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Черкасскому и Каневскому Софронию по случаю 75-летия со дня рождения

От всего сердца поздравляю Вас с праздником Сретения Господня и 75-летним юбилеем со дня Вашего рождения!

 

Соболезнования Предстоятеля УПЦ в адрес архиепископа Горловского и Славянского Митрофана и всех родных и близких погибших в результате теракта в г.. Краматорск 10 февраля 2015 года

В связи с очередным актом насилия в г.. Краматорске, который унес жизни 16 мирных граждан, хочу выразить искренние слова соболезнования правящему архиерею Горловской епархии, архиепископу Горловском и Славянском Митрофану, всем родным и близким погибших, а вместе с ними и всем, воспринимающим трагедию на Востоке Украины как свое личное горе.

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Заниматься государственным управлением или политической деятельностью не должны священнослужители, которые уже призваны на службу Богу и Его Церкви.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Сентябрь 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru