Слова и доклады

Поздравление Митрополита Владимира епископу Александрийскому и Светловодскому Боголепу с 35-летием со дня рождения

Примите мои сердечные поздравления по случаю юбилея в Вашей жизни - 35-летия со дня рождения! Господь, Творец неба и земли, призвал Вас к святительскому служению, чтобы свет Вашей пламенной веры светил перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного (Мф. 5:16).

 

Поздравительный адрес Предстоятеля УПЦ епископу Владимир-Волынскому и Ковельскому Владимиру с 45-летием со дня рождения

Приветствую Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 45-летием со дня рождения! На протяжении многих лет Ваши неутомимые и самоотверженные труды на Христовой ниве способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ организаторам и участникам Второго всеукраинского форума семьи

В настоящее время мировой глобализации, в условиях которой живет каждый житель Украины, духовно-нравственное состояние стран мира, в том числе европейских, не внушает оптимизма относительно утверждения в сознании людей общественной значимости института семьи.

 

Обращение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по случаю скорбной даты 80-й годовщине Голодомора

Летопись бытия нашего народа хранит память о многих исторических событий, как знаменитых, так и драматических. Одной из самых ужасных трагедий для Украины стал Голодомор 1932-1933 годов. Восемь десятилетий прошло с тех пор, но и сегодня наше горе не стихает, наполняя душу скорбью и побуждая преподносить Богу молитву за миллионы невинных жертв.

 

Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Владимира по случаю Актового дня Киевских духовных школ

Сегодня Православная Церковь празднует день памяти преподобного Нестора Летописца, который почитается как покровитель Киевских духовных школ. Кроме того, с 2012 года в этот день мы также празднуем память Собора святых Киевской духовной академии. От всего сердца поздравляю всех вас с этими Академическими праздниками!

 
Еще статьи...

Церковные Таинства

— Чтобы приступить к Таинству Причащения, нужно понимать величие святыни, к которой приступаешь, чувствовать свое недостоинство и искренне покаяться в грехах. Как говорит апостол Павел: "Кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Исходя из содержания вопроса, постулат (имеется в виду, видимо, некое утверждение, принимаемое без доказательства, в данном случае, на веру) применительно к вероучительным вопросам — это основные догматы христианства.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru