Слова и доклады

Приветственное письмо Митрополита Владимира участникам III Всеукраинского родительского Форума

Проведение Всеукраинских родительских форумов уже стало традицией и вселяет надежду в то, что украинское родительское движение и в дальнейшем будет эффективным в приумножении семейных, духовных и нравственных основ нашего народа.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ организаторам и участникам III-го Киевского межконфессионального форума

От имени Украинской Православной Церкви поздравляю всех участников III-го Киевского межконфессионального форума, которые собрались для обсуждения места и значения религиозного фактора в политике, а также в жизни современного государства и в процессах государственного управления.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ к участникам Международной научно-практической конференции «Христианские ценности в жизни общества и вызовы современности, проблемы социальной деформации»

Сердечно приветствую вас, участников международной научно-практической конференции, собравшихся рассмотреть столь важные и актуальные сегодня для Украины вопросы, как защита нашего общества от вызовов современности, секуляризаци, псевдорелигиозных и псевдонаучных культов.

 

Послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира участникам фестиваля православной молодежи "Братья"

Мы живем в разных странах, но уже более тысячи лет назад нас объединила одна днепровская  купель, одна вера, одна Церковь, и один Господь Иисус Христос!

 

Поздравительный адрес Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира участникам I Всеукраинского съезда православных женщин

В эти торжественные дни, когда наша Церковь отмечает один из самых больших праздников - Богоявление Господне, посылаю сердечные поздравления участникам I Всеукраинского съезда православных женщин. Уже который год подряд православные женщины проводят подобные форумы.

 

Приветствие Блаженнейшего Митрополита Владимира участникам Международного новогоднего молодежного форума

Сердечно приветствую вас, верных чад Украинской Православной Церкви, а также православную молодёжь из ближнего и дальнего зарубежья, собравшихся на благословенной стопами Самой Пречистой Девы Марии почаевской земле в древней святыне — Святой Успенской Почаевской Лавре.

 

Церковные Таинства

—    Совершение вместе Таинства Крещения и Миропомазания — традиция Православной Церкви. Истоки такой традиции — в словах самого Спасителя, когда он говорит о необходимости для человека родиться "от воды и Духа". Духовное рождение "от воды" — это Таинство Крещения, а рождение "от Духа" — это Таинство Миропомазания.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Причиной болезней, а в конечном итоге и самой смерти, является сам человек. Бог, создав человека, одновременно со свободой воли дал Адаму заповедь послушания: не употреблять плодов дерева познания добра и зла. Первый человек нарушил этот запрет, поэтому в мир вошли болезни и смерть.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Апрель 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru