Слова и доклады

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону по случаю 40-летия архиерейской хиротонии

Четыре десятилетия назад Господь судил Вам взойти на высшую ступень иерархического служения в нелегкое для Русской Православной Церкви время. С тех пор и по сей день, Вы с отеческой заботой оберегаете вверенное Вам стадо Христово, призывая народ Божий к любви и милосердию.

 

Поздравление Митрополита Владимира епископу Бердянскому и Приморскому Ефрему с 35-летием со дня рождения

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - 35-летием со дня рождения. С юности выбрав путь служения Богу и Его Святой Церкви, Вы оставили мирскую жизнь и по благословению приснопамятного Преосвященного епископа Мефодия (Петровцы) приняли монашеский постриг.

 

Поздравление Предстоятеля УПЦ митрополиту Овручскому и Коростенскому Виссариону с 60-летием со дня рождения

Примите самые искренние поздравления с выдающимся юбилеем в Вашей жизни - 60-летием со дня рождения! Более трех десятилетий назад Вы приняли твердое решение посвятить себя Господу и Его Святой Церкви.

 

Поздравление Митрополита Владимира епископу Александрийскому и Светловодскому Боголепу с 35-летием со дня рождения

Примите мои сердечные поздравления по случаю юбилея в Вашей жизни - 35-летия со дня рождения! Господь, Творец неба и земли, призвал Вас к святительскому служению, чтобы свет Вашей пламенной веры светил перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного (Мф. 5:16).

 

Поздравительный адрес Предстоятеля УПЦ епископу Владимир-Волынскому и Ковельскому Владимиру с 45-летием со дня рождения

Приветствую Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 45-летием со дня рождения! На протяжении многих лет Ваши неутомимые и самоотверженные труды на Христовой ниве способствуют духовному процветанию православного народа и воспитанию многочисленной паствы в духе христианской любви.

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ организаторам и участникам Второго всеукраинского форума семьи

В настоящее время мировой глобализации, в условиях которой живет каждый житель Украины, духовно-нравственное состояние стран мира, в том числе европейских, не внушает оптимизма относительно утверждения в сознании людей общественной значимости института семьи.

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Христианин постоянно делает выбор: между добром и злом, между благочестивой жизнью и пребыванием в грехе, между Богом и мамонной. Церковь живет по своим законам, по своему внутреннему укладу, что позволяет ей не быть в водовороте "стихий века сего".
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru