Слова и доклады

Слово Предстоятеля УПЦ по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Сегодня мы вспоминаем 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Годы того военного конфликта навсегда войдут в нашу историю, как период сложных испытаний. В мирное время в течение десяти лет в доме наших соотечественников поступали похоронки. Молодые люди собирались на похороны своих недавних одноклассников.

 

Соболезнование Блаженнейшего Митрополита Владимира в связи с трагедией в Южно-Сахалинске

Глубокой скорбью отозвалась в наших сердцах весть о печальном происшествии, имевшем место в кафедральном соборе Южно-Сахалинской епархии, в результате которого были убиты и ранены невинные люди.

 

Поздравительный адрес Предстоятеля УПЦ по случаю интронизации нового Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии

Позвольте чистосердечно поздравить Вас с праздником Вашей интронизации на престол Предстоятелей Православной Церкви Чешских земель и Словакии!

 

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ участникам конференции к 100-летию Сиготского процесса

Искренне поздравляю Вас с открытием Международной научной конференции «Религиозно-политические трансформации в Центральной и Восточной Европе в первой половине XX века». Этот научный форум посвящен 100-летию печально Мараморош-Сиготского процесса 1913-1914 годов.

 

Соболезнование Блаженнейшего Митрополита Владимира в связи с дорожно-транспортным происшествием в Сумской области

 С чувством глубокой скорби узнали о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Сумской области, в результате которой погибли и пострадали люди.

 

Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира Святейшему Патриарху Кириллу с пятилетием интронизации

 От имени епископата, духовенства, монашествующих и мирян Украинской Православной Церкви прошу принять искренние и сердечные поздравления по случаю пятой годовщины избрания Вас Патриархом Московским и всея Руси.

 

Церковные Таинства

—    Само по себе имя (как набор звуков или букв) никоим образом не может влиять на судьбу человека. Наша судьба зависит исключительно от того, какую жизнь мы ведем. Также можно вспомнить народную мудрость: "Не имя красит человека, а человек имя".
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    В вашем вопросе содержится и ответ на него. Как вы правильно заметили, сквернословие действительно можно рассматривать как какое-то "противопоставление" молитве, как говорит Спаситель: "От избытка сердца говорят уста" (Мф. 12, 34). А если сопоставить это со словами апостола Павла: "Всегда радуйтесь.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Сентябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru