Пасхальная тематика

Проповедь на Святую Пасху

Христос воскресе! Этими священными словами, братья и сестры, Церковь торжественно свидетельствует сегодня о великом событии Воскресения.

 

Проповедь на Святую Пасху

Христос воскресе! В эти священные дни праздника Христова Воскресения, праздника Пасхи, за божественной службой в святых храмах читается Евангелие от Иоанна.
 

Проповедь на Святую Пасху

Христос воскресе! В дни Пасхи мы приветствуем друг друга радостными уверениями в том, что Христос воскрес и взаимно исповедуем, что Он воистину воскрес. Этим мы не только наслаждаемся радостью победы жизни над смертью, но и приобщаемся вечной жизни и вечного Господнего торжества.
 

Проповедь на Святую Пасху

Христос воскресе! Праздник светлого Христова Воскресения—это праздник радости. И, несмотря на продолжительность его—40 дней, кажется, всей этой радости не перечувствовать и не вместить в свои души и сердца.
 

Проповедь на Святую Пасху

Христос воскресе! "Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь". Сей день, поистине, радостный и спасительный для верующих людей.

 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Господь Сам показывает пример того, как обращаться со взрослыми и уже самостоятельными детьми, которые уклонились от верного пути и попали в плен искушений или греха.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru