Новый год

Проповедь на Новый год

Всякий раз, когда подводится хронологическая черта определенного периода жизни, с особой остротой ощущается неумолимое и властное время. Сегодня мы это чувствуем особенно.

 

Проповедь на Новый год

Всякое мгновение в нашей жизни есть уже начало ее нового срока. И тем не менее, живя в условиях пространства и времени, мы, земные люди, стараемся провести четкую грань между прошедшим и будущим. Сегодня уходит 80-й год и наступает Новый, 1981 год. Поздравляя друг друга с наступлением Нового года, мы желаем всем в новом году нового счастья.
 

Проповедь на Новый год

Мы переступаем таинственный рубеж времени, вступаем в новый год. Новый год—это дар Божий, дар Его любви и милосердия. Господь дает нам новый год чистым и незапятнанным, год, в течение которого все возможно: многих из нас может посетить и смерть.

 

Проповедь на Новый год

Одного мудреца древности спросили, что, по его мнению, драгоценнее всего для человека. "Время,— ответил он,—ибо посредством времени можно приобрести все. Самого же времени, хотя бы минуту его, нельзя приобрести ни за какие средства".

 

Проповедь на Новый год

Уходит в вечность еще один отрезок нашей жизни. Этот отрезок времени становится достоянием невозвратного прошлого. Перед нами сейчас развертывается свиток нового времени, времени неизвестного, незапятнанного, напоминающего собой белоснежную равнину.

 

Проповедь на Новый год

Жизнь наша подобна дороге, и каждый из нас подобен путешественнику. Путешественник имеет обыкновение по прошествии определенного пути остановиться, оглянуться назад, поразмыслить, устав, отдохнуть и, отдохнув, продолжать свой путь.

 

Церковные Таинства

— Таинства Церкви — это священнодействия, в которых под внешними обрядами и действиями невидимо действует благодать Божия, то есть спасительное действие Святого Духа.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Мы имеем прямое указание от Самого Господа, ибо Он, как описано в Евангелии, взял дитя, поставил его посреди учеников, обнял его и сказал: "Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня" (Мк. 9, 37). Поэтому, если верующий человек усыновляет ребенка, он выполняет заповедь Спасителя.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru