Поздравительный адрес Блаженнейшего Митрополита Владимира участникам круглого стола «Взаимодействие органов власти, церкви и общественности: реалии и перспективы»

Дорогие братья и сестры!

В год празднования 1025-летия крещения Киевской Руси православные женщины Украины, России и других славянских стран активно приобщаются к совместным мероприятиям. Одним из которых является круглый стол который проходит в эти дни в г. Днепропетровске на берегах знаменитой реки Днепр - купели крещения нашего народа.

Поздравляем участников собрания и видим в цели проведения круглого стола важные для церкви и общества аспекты, которые тесно переплетаются в своей основе.

В наше время Православная Церковь и государство могут пропагандировать христианские ценности через служение ближнему по Заповедям Господним достигать повышения уровня общественной морали с помощью законов и решений направленных на пользу людей. Вера ставит перед каждым православным христианином цель строить Царство Божье в своей душе, здесь на земле, рядом с людьми для которых способ собственной жизни должен служить примером, как говорит Господь в Новом Завете: «... чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:16). Только идя этим путем можно достичь развития нашего государства и улучшить благосостояние.

Большая надежда в этом возлагается на Вас, дорогие женщины-мироносицы, верные дочери Святой Церкви, любящие матери и жены, потому что через Ваше жертвенное служение мир наполняется добром и милосердием.

Мы верим, что всех присутствующих в этом зале Госродь благословит мудростью и даст силы применить опыт общения духовного обогащения тех кто находится в единстве веры, искренней любви к Богу и ближним.

Призываю на Вас Божье благословение!

† Владимир,
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви

 г. Днепропетровск, 14 июня 2013

 

Церковные Таинства

— Любое Таинство должно осуществляться законным священником канонической Православной Церкви в пределах своего прихода и по благословению правящего архиерея, согласно установленному Церковью чинопоследованию данного Таинства.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Православная Церковь с особым вниманием относится к жизни человека — бесценному дару Божию. Согласно церковным канонам, даже неумышленное убийство человека требует особенной епитимии, то есть церковновоспитательных средств, которые должны утвердить в человеке покаянное чувство.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июнь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
101112131416
17181920212223
24252627282930

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru