Обращение Блаженнейшего Митрополита Владимира к организаторам и участникам VII Всеукраинского фестиваля СМИ православных

Весть о Воскресении Христовом во все века бытия Церкви была главной новостью, которую сначала передавали из уст в уста, затем записали в Писании, дальше распространяли переписывая, печатая, а теперь и с помощью радио, телевидения и интернета », - начал свое приветственное слово Блаженнейший Митрополит Владимир.

Нынешний Форум проходит во Львове, городе, где в XVI веке работал и скончался наш первопечатник диакон Иван Федоров, который выдал «Апостол», «Псалтырь», «Букварь» и Острожская Библия »- первую полную печатную Библию на церковнославянском языке.

Сегодня никого не удивишь печатной книгой, но при нашей жизни возникло радиовещания, телевидения, интернет, мобильные телефоны и компьютеры.
Все эти средства распространению информации и общения между людьми является полем и орудием для проповеди Евангелия Воскресения.

Пусть сам Воскресший Господь наш Иисус Христос помогает вам в услужение Слову и Истине. Пусть Дух Святой научит вас всему и напомнит вам все (Ин. 14, 26). Благословение Божие да пребывает с вами и вашим информационно-просветительскими проектами

 

Церковные Таинства

—    Благодатью называется спасительное действие на людей Святого Духа, Который находится в Церкви со дня Пятидесятницы. Она сходит через любовь Бога Отца ради искупительных заслуг Сына Божия Иисуса Христа, Его ходатайством. Божественная благодать необходима на всех ступенях духовной жизни человека: она начинает (предупреждающая благодать или побуждающая), продолжает и завершает наше спасение.

Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Обычно женщины в храме находятся с покрытыми головами, поэтому не видно, подстрижены они или нет и крашенные ли у них волосы. Поэтому думаю, что это вопрос скорее о внешнем виде женщины вне границ храма.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru