Приветствие Блаженнейшего Митрополита Владимира участникам Международного новогоднего молодежного форума

Дорогие о Господе братья и сестры!


Сердечно приветствую вас, верных чад Украинской Православной Церкви, а также православную молодёжь из ближнего и дальнего зарубежья, собравшихся на благословенной стопами Самой Пречистой Девы Марии почаевской земле в древней святыне — Святой Успенской Почаевской Лавре.

Эта встреча призвана засвидетельствовать истинность святого Православия, которая, согласно Евангельскому учению, состоит в том, чтобы все объединились в спасительной вере в Господа Иисуса Христа. И сегодня, когда повсюду в мире мы наблюдаем разъединение и раздоры, в Вашем собрании и единении для молитвы в дни новогодних праздников Бог в человеческой немощи показывает Свою Божественную силу.

В молодом поколении — будущее Православной Церкви, и поэтому мы посылаем своё Архипастырское благословение на проведение очередного Международного новогоднего молодежного форума. Испрашиваем у Бога благоговения, послушания, мудрости и сил всем организаторам и участникам.

Дай Бог, чтобы результатом форума были зажжённые любовью к Богу и ближним ваши сердца, укрепление в вере, обретение новых, сродных по духу друзей. Разъехавшись домой, обязательно делитесь с ближними миром и радостью, приобретённой под покровом Богородицы, и этим светом освещайте мир вокруг каждого из вас.

+ВЛАДИМИР,

Митрополит Киевский и всея Украины
 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    А какие аргументы могут быть против? Если это не создает препятствий в духовной жизни христианина, то, конечно, можно. Если же из этого делается своеобразный культ, который полностью поглощает все силы человека, так что не остается времени на молитву, то, безусловно, такие занятия спортом бесполезны.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Январь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12346
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru