Сочувствие Блаженнейшего Митрополита Владимира в связи с кончиной Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Игнатия IV

Священному Синоду
Антиохийской Православной Церкви

 

С глубокой сердечной скорбью Мы приняли известие о кончине Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Игнатия IV.


Жизненный путь почившего Первосвятителя всегда служил примером душевного христианской любви, которая была источником его христианского подвига, тех неутомимых и самоотверженно трудов, которыми он отстаивал интересы верующих, как добрый пастырь, готовый положить душу свою за овец Христова стада (Ин. 10, 11). Как и его знаменитый предшественник - священномученик Игнатий Антиохийский, Блаженнейший Патриарх Игнатий IV был ревностным молитвенником за многострадальный сирийский народ и распространял свет Христовой проповеди.


От имени Священного Синода и полноты Украинской Православной Церкви выражаем искренние соболезнования братской Церкви Антиохии по поводу ее потери, и возносим молитвы к Всевышнему за упокой Блаженнейшего Патриарха Игнатия IV, всегда помня просьбе святого Богоносца к римлянам: «Поминайте в молитве вашей Церковь Сирийскую: в ней вместо меня пастырь теперь Бог. Один Иисус Христос епископствуваты в ней и любовь ваша ». Вечная ему и блаженная память!

+ ВЛАДИМИР

Митрополит Киевский и всея Украины

 

 

 

Церковные Таинства

—    Обычай называть ребенка двойным именем имеет место лишь у западных христиан: католиков и протестантов. Современная православная традиция не предусматривает предоставления ребенку двойного имени.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Конечно, как государство, так и Церковь должны придерживаться положений законодательства Украины относительно светскости образования.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Декабрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
346789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru