Предстоятеля УПЦ отправил благодарственный адрес Блаженнейшему Патриарху Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофилу III за принесение в Украину чудотворной иконы Плащаницы Богородицы

Его Блаженству

Блаженнейшему Феофилу III

Патриарху Святого Града Иерусалима и всея Палестины

Ваше Блаженство, возлюбленный во Христе брат и сослужитель,

Святой Отче и Пастиреначальником Иерусалимской Церкви!


От имени всей полноты верующих Украинской Православной Церкви выражаем сердечную благодарность Священному Синоду Иерусалимской Православной Церкви и Вам лично за принесения в Украину чудотворной иконы Плащаницы Богородицы, состоялось в сентябре-ноябре месяцах 2012 года.


Во многих епархиях Украинской Православной Церкви, где по Вашему Благословение и Благословение Священного Синода Иерусалимской Патриархии находилась чудотворная Плащаница Иисуса Христа, Преосвященные архипастыри и сонм верующих высказывали искренние слова благодарности за благословенную радость встречать Пресвятую Богородицу и поклониться ее святому чудотворному образу.


Пользуясь случаем, также благодарим Вашему Блаженству за дружеские добрые отношения между Матерью Церквей - Святой Иерусалимской Церковью и Православной Церковью Украины, представляется в постоянном литургическом общении между иерархами Церквей Святому Гробу и других святых местах, в гостеприимном приеме Иерусалимской Церковью многочисленных паломников из Украины, и непереставних молитвах Вашего Блаженства за Православную Церковь в Украине и нашу мерность.


С нежностью во Христе,

+ ВЛАДИМИР

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

 

 

Церковные Таинства

— Таинство Крещения — это духовное рождение для человека. На безусловной необходимости крещения настаивал сам Господь. Когда однажды к Нему тайно ночью пришел один из начальников иудейских по имени Никодим, Господь сказал ему: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Ин. 3, 3).
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Церковь находится в правовом поле государства. И иерархи, и простые верующие являются не только членами Церкви, но и гражданами нашей страны. Верующие граждане выполняют законы государства не за страх, а за совесть, поскольку сам Господь повелевал отдавать "кесарево кесарю, а Божие Богу".
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272930  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru