Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира Блаженнейшему Митрополиту Тихону, избранному Предстоятелю Православной Церкви в Америке

Его Блаженству

Блаженнейшему Митрополиту Тихону

Избранному Предстоятелю Православной Церкви в Америке

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе брат и сослужитель!


От полноты Украинской Православной Церкви и от себя лично выражаю Вам искренние поздравления в связи с избранием Вас Предстоятелем Православной Церкви в Америке.


Жизненный путь человека, который действительно желает осознать свое предназначение и найти смысл своего существования в этом мире, непременно приводит его к поиску первоисточника, которым для нас является Сам Творец. Вся жизнь Вашего Блаженства показывает нам, каким настойчивым и неутомимым Вы были в Вашем личном поиске Истины. По собственному архипастырскому опыту Вам известно, что забота о боголюбивом христианском народе - это тот жизненный крест, который человек способен нести только с молитвой в сердце и полным упованием на Бога. Ища мира на земле, епископ должен проповедовать Слово Божие с миром Христовым в душе, идя в след Доброго Пастыря (Ин. 10, 11).


И сегодня, в день Вашего избрания Предстоятелем Православной Церкви в Америке, Вы приняли от Господа честь стать руководителем Церкви, направляя этот спасительный корабль к тихой пристани Царства Небесного, лично помогая людям в их поиске жизни со Христом и во Христе.


Молитвенно сорадуясь православному американскому народу, желаем, чтобы Ваше Первосвятительское служение было поистине многоплодным. Великий Архиерей Господь Иисус Христос да благословит Ваши труды на благо Церкви, да подаст Вам радость и мир, укрепит Ваши духовные и телесные силы на многая и благая лета.


С братней любовью во Христе,

+ ВЛАДИМИР

Митрополит Киевский и всея Украины

 

Церковные Таинства

— Господня благодать, которой совершаются церковные Таинства, может действовать в любом месте: и в величественном кафедральном соборе, и в маленькой сельской часовенке. Поэтому внешний вид храма важен лишь ввиду торжественности события. Однако в наше время существуют вещи, которые нельзя не учитывать, идя к алтарю.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Диавола нельзя назвать сильным, потому что силу имеет только Господь. В Священном Писании сказано, что лишь Бог Творец является источником всякой силы. Человек, который стремится жить по заповедям Божиим, получает от Бога духовные дары и силы: "Безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его" (Еф. 1, 19).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
121314161718
19202122232425
2627282930  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru