Поздравление Блаженнейшего Митрополита Владимира епископу Тавадросу, избранного Патриархом Коптской Церкви

Преосвященнейшему епископу Тавадросу

Избранному Папе Александрийскому и Патриарху Коптской Церкви

Ваше Преосвященство!

Примите наши сердечные поздравления по случаю Вашего избрания Предстоятелем Коптской Церкви.

Господь избрал Вас нести крест предстоятельского служения в нелегкое время испытаний, которые сейчас переживает Египет и его древняя Церковь. Непростые условия политической и социальной нестабильности, гражданской разобщенности и вражды как никогда требуют от духовного лидера мудрости, твердости, терпения, навыка тонкой дипломатии и силы духа, которые укрепляются Божьей благодатью.

Пусть милостивый Господь благословит Ваше Преосвященство духовным и телесным здоровьем, укрепит Вас и подаст Вам полноту Своей благодатной помощи во вверенном Вам нелегком служении, чтобы Вашими молитвами и трудами мир Христа засиял над благословенной египетской землей.

С любовью во Христе,

+ ВЛАДИМИР