Приветствие организаторам, участникам и гостям Международной научно-практической конференции «Украина на пути к развитию национального государства: историческое наследие, общественно-политическая реальность и социокультурная перспектива»

Ваше Высокопреподобие! Дорогой отец-ректор!

Профессорско-преподавательская корпорация и студенты Ужгородской украинской богословской академии им. свв. Кирилла и Мефодия и Карпатского университета имени Августина Волошина.

 

Сегодня мы с Вами являемся свидетелями множества научных работ и исследований, посвященных теме исторического развития и духовного достояния нашего государства и нашего боголюбивого народа. Приветствую Вас ученых и богословов, которые не безразлично относятся к судьбе своего народа и к Святой Украинской Православной Матери Церкви исследуя и освещая правдивые исторические реалии нашего прошлого и настоящего.



Проведение международной научно-практической конференции «Украина на пути к развитию национального государства: историческое наследие, общественно-политическая реальность и социокультурная перспектива», что приурочена 1150-летию основания Украинской Православной Церкви (Киевской Митрополии) и 10-летию начала образовательно-научной деятельности Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия сегодня очень значимой и актуальной как в богословском так и в светском научном пространстве.


Поэтому приветствуя организаторов и участников конференции желаю всем плодотворных научных свершений, благодати и помощи Божией на ниве образования и науки в славу Украинской Православной Церкви и Богом хранимого отечества Украины.


† Владимир,

Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви

 

Церковные Таинства

—    Во время исповеди важно избежать двух крайностей. Первая — это когда мы бываем настолько немногословными, что за сжатостью изложения прячется суть содеянного. Когда обобщаем конкретные грехи и пытаемся лишь формально выразить их посредством широких понятий.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Обычно женщины в храме находятся с покрытыми головами, поэтому не видно, подстрижены они или нет и крашенные ли у них волосы. Поэтому думаю, что это вопрос скорее о внешнем виде женщины вне границ храма.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Ноябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
56781011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru