Предстоятель УПЦ поздравил епископа Львовского и Дрогобычского Филарета по случаю 40-летия со дня рождения

Его Преосвященству
Преосвященнейшему Филарету
Епископу Львовскому и Галицкому

Ваше Преосвященство!

В день юбилея 40-летия со дня Вашего рождения примите Наши самые искренние поздравления и добрые пожелания!

Юбилей, который Вы отмечаете, является возрастом вдохновенных достижений и крепости сил. Вы, дорогой Владыка уверенно и с присущей вам добросовестностью приумножаете предоставленные Вам милостью Божией таланты в Вашем служении.

Львовская кафедра, на которой вам поручено совершать архипастырское служение, является ответственным послушанием, и Нам приятно отметить, что Вы достойно его совершаете, гармонично сочетая пастырскую настойчивость, дипломатичность и ответственность.

Искренне желаем Вам, дорогой владыка крепости сил, вдохновения, хороших помощников и успехов в дальнейшем совершении архипастырского служения во благо Украинской Православной Церкви и боголюбивого Украинского народа.

Внимая к Вашим заслугам и по случаю 40-летия со дня Вашего рождения считаю возможным удостоить Вас высокой церковной награды - Отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

С любовью во Христе,

+ ВЛАДИМИР