Приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Владимира президенту и сотрудникам ассоциации "Эммануил" по случаю 20 летия

Президенту Ассоциации «Еммануил» Стиву Веберу

Глубокоуважаемый господин Стив Вебер и сотрудники Ассоциации «Еммануил»!



Поздравляя Вас и участников торжеств по случаю 20-летия с момента основания Ассоциации «Еммануил», хочу пожелать Вам творческого вдохновения и дальнейшего расширения горизонтов вашей деятельности на территории благотворительности и дел милосердия.


20-летие вашей Ассоциации - немалое время кропотливого труда по для людей, для улучшения их физического и духовного состояния. Подобная работа требует свершения с любовью к каждому человеку и заботой о нем, с признанием ценности и достоинства всякого человека в глазах Божьих. Когда мы служим им, и учимся у них, только тогда отношения между нами и этими людьми смогут быть плодотворными и приводить к благим изменений в государстве. Такие отношения необходимы всем нам, потому что Евангелие говорит о любви, как о необходимости, как о требовании, а не как о возможности.


К сожалению, современный духовный кризис, банкротство гуманности, нравственное падение человека, порождает цивилизацию без культуры, без внутреннего культа, истинного уважения святыни Божества, что приводит к отказу Христа, отказа от Евангелия любви, устранение его из семьи и школы, следствием чего является моральное одичание современной, так называемой цивилизованной человека и возвращение ее к первоначальному эгоизма, жестокости, несет миру хаос и руйнацию.Там, где нет духовного возрождения, там неизбежно видбуваетьсяфатальний процесс духовного вырождения, и оно невтримано несет современное человечество в безодню.Лише Христос может остановить этот духовный распад, дать новую жизнь.


Именно поэтому христиане призваны, создавать атмосферу открытости и принятия, где будут доминировать добро и любовь, и тогда плоды любви окажутся во всем человечестве вцилому.Змины в отношении человека к чему-либо, в его поведении, изменения в его окружении происходят раз благодаря заботе о этом человеке. Любоьв и попечительства находят в людях отзыв, помогая имдасягнуты изменения и исцеления. Природа настоящего, любящего заботы проявляется в его преображаючий силе, восстановлении ощущение единства, в возрождении справедливости, в исцелении ран. Любовь очень часто проявляет себя в качестве сохраняющей силы, спасая жизни и способствуя установлению более здоровых взаимоотношений между людьми. Взаимосвязь "связь между любов" ю и заботой, что сочувствует, наиболее полно изложен в Евангелии от Иоанна: «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3, 16).


Еще раз приветствуя участников торжеств с праздником, хочу пожелать всем искренней милости Божией, обильных благословений Господних, счастья и благополучия в повседневной жизни и помощи Божией в добросовестной работе на благо государства и украинского народа.


С уважением,


+ ВЛАДИМИР

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Таинства Церкви — это священнодействия, в которых под внешними обрядами и действиями невидимо действует благодать Божия, то есть спасительное действие Святого Духа.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Деятельность воскресной школы при православном храме, при приходе — одна из важных сторон приходской жизни. Она необходима, чтобы жизнь прихода приобрела всесторонность, полноту.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Октябрь 2012>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
151617181921
22232425262728
293031    

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru