Поможет ли Церковь преодолеть недуг пьянства?

—    На этот вопрос хочется ответить риторически. Может ли Господь сотворить чудо? Мы можем вспомнить евангельскую историю, когда Господь исцелил слепого от рождения, умолявшего о милости к нему, и сказал: "Прозри! вера твоя спасла тебя" (Лк. 18, 42).

Таким образом, чтобы получить от Господа исцеление, нужно верить и молиться. Для этого Господь и создал Церковь как особое место Своего присутствия и место, где человек может, оставив все земные заботы, обратиться в молитве к Богу.

Мы также имеем заступницей Божию Матерь, перед чудотворной иконой Которой "Неупиваемая Чаша" мы молимся об исцелении от недуга пьянства.

Помощником и покровителем на этом пути является также святой мученик Вонифатий. Поэтому Церковь имеет все необходимое, нужно только, чтобы человек воспользовался Божией помощью и приложил собственные усилия. К тому же большое значение имеет и молитва близких людей, у которых есть искреннее желание помочь.