Грех ли ходить на дискотеку?

—    Для этого необходимо рассмотреть и другой вопрос — для чего вообще люди ходят на дискотеки? Дискотека — место проведения досуга, свободного времени. Естественно, что это место становится и отражением культурного уровня, интересов и запросов тех людей, которые там собираются.

Музыкальное сопровождение и алкогольные напитки часто создают атмосферу, в которой наступает не только ослабление, но очень часто и потеря человеком контроля над собой, своими чувствами и желаниями, чему особо подвержена молодежь.

И часто результаты довольно плачевны не только в духовном значении. Верующему человеку посещения дискотеки вряд ли принесут пользу, а тем более не будут способствовать духовно-этическому совершенствованию как основной цели христианина в этом мире.