Что делают дети в воскресной школе? Чем она отличается от обычной?

— "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф. 19, 14), — говорил Господь своим ученикам.

Воскресная школа должна действовать в каждом приходе, поскольку работа с детьми является одной из важных сторон приходской жизни и пастырского служения каждого священника. В воскресную школу дети приходят, чтобы научиться Закону Божию и чтобы иметь возможность общения со своими верующими сверстниками.

В отличие от общеобразовательной школы, где главным является предоставление ребенку определенного объема знаний, воскресная школа имеет целью воспитание ребенка и его воцерковление. Поэтому в большинстве воскресных школ не ставят оценок. Воспитанники воскресных школ постоянно путешествуют, а говоря церковным языком, совершают богомолье, или паломничество. Они учатся петь церковные песнопения и молиться, а также совершать добрые дела.

Таким образом, в нашем обществе общеобразовательные и воскресные школы могли бы дополнять друг друга.
 

Церковные Таинства

— Традиционно епитимию, то есть духовное послушание после Покаяния для преодоления греха, на человека налагает священник. Он видит, какая именно должна быть епитимия. Если человек духовно зрелый, он получает одно послушание, если начинающий в вере — другое.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Христианство в качестве примера отношений в браке взяло образ союза Христа и Церкви. Апостол Павел наставлял, что "муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви... как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф. 5, 23-25).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Октябрь 2010>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru