Соболезнования Предстоятеля УПЦ матери и жене иерея Романа Николаева в связи с его смертью

Николаевой Татьяне Васильевне,
Николаевой Татьяне Юрьевна

Уважаемая Татьяна Васильевна, уважаемая Татьяна Юрьевна!

Приношу Вам искренние соболезнования по поводу преждевременной смерти вашего сына и мужа. Трудно найти человеческие слова, которые смогли осушить слезы матери и вдовы. Эту силу имеют только слова нашего Господа, который сказал: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 6:47). Те, кто хотели выстрелом убить отца Романа, на самом деле ошиблись, потому, что его страдальческая смерть является началом вечной жизни. Ради него отец Роман в сознательном возрасте избрал путь служения Богу и Его Православной Церкви. Он запомнится всем, кто его знал, добрым и любящим пастырем. Молим нашего всещедрого Бога, чтобы он принял токи крови убиенного иерея во очищение от всех вольных и невольных грехов и сподобил его предстояния перед Престолом Господним в Небесных обителях.

Призываю на Вас Божие благословение.

+ Онуфрий,
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви

 

Церковные Таинства

— Это — проявление маловерия в благую силу Бога. Веками осуществляется чудо: тысячи людей в разных храмах, даже во время страшных эпидемий, причащаются из одной Чаши, и Господь охраняет их. После Причастия нескольких сотен людей, когда заканчивается литургия, диакон или священник, не имея даже и тени мысли о том, что из одной Чаши причащались многие люди, с благоговением употребляют оставшиеся Святые Дары.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Действительно, на сеансах так называемого "лечения" многие современные экстрасенсы и "целители" используют святую воду, иконы, Священное Писание и тому подобное. Но нужно помнить о том, что, как говорит апостол Павел, могут существовать даже "лжеапостолы, лукавые делатели", котороые "принимают вид Апостолов Христовых,... потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11, 13—14).
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282931  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru