Соболезнования Предстоятеля УПЦ матери и жене иерея Романа Николаева в связи с его смертью

Николаевой Татьяне Васильевне,
Николаевой Татьяне Юрьевна

Уважаемая Татьяна Васильевна, уважаемая Татьяна Юрьевна!

Приношу Вам искренние соболезнования по поводу преждевременной смерти вашего сына и мужа. Трудно найти человеческие слова, которые смогли осушить слезы матери и вдовы. Эту силу имеют только слова нашего Господа, который сказал: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Ин. 6:47). Те, кто хотели выстрелом убить отца Романа, на самом деле ошиблись, потому, что его страдальческая смерть является началом вечной жизни. Ради него отец Роман в сознательном возрасте избрал путь служения Богу и Его Православной Церкви. Он запомнится всем, кто его знал, добрым и любящим пастырем. Молим нашего всещедрого Бога, чтобы он принял токи крови убиенного иерея во очищение от всех вольных и невольных грехов и сподобил его предстояния перед Престолом Господним в Небесных обителях.

Призываю на Вас Божие благословение.

+ Онуфрий,
Митрополит Киевский и всея Украины,