Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Ничто не может оправдать убийство, потому что всегда есть мирные пути решения проблем

Во время воскресной проповеди в Александро-Невском кафедральном соборе штата Ховелл Нью-Йорк в США Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил православных верующих Америки за поддержку украинского народа и Украинской Православной Церкви.

В частности Его Блаженство отметил: «Сегодня сложные времена - в Украине проливается человеческая кровь. Ничто не может оправдать убийство, потому что всегда есть мирные пути решения всех проблем. Мы об этом всегда говорим, свидетельствуем и молимся за мир.

Я знаю, что и здесь молятся за мир в Украине. Господь дает нам испытания, и мы должны пронести их, не потеряв не только христианского, но и человеческого достоинства. Человек в земной жизни не может прожить без испытаний, где бы он ни жил: в Америке, Австралии, Украины есть свои испытания, которые болезненно отражаются на человеческой жизни».

 

Церковные Таинства

—    Благодатью называется спасительное действие на людей Святого Духа, Который находится в Церкви со дня Пятидесятницы. Она сходит через любовь Бога Отца ради искупительных заслуг Сына Божия Иисуса Христа, Его ходатайством. Божественная благодать необходима на всех ступенях духовной жизни человека: она начинает (предупреждающая благодать или побуждающая), продолжает и завершает наше спасение.

Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Церковь находится в правовом поле государства. И иерархи, и простые верующие являются не только членами Церкви, но и гражданами нашей страны. Верующие граждане выполняют законы государства не за страх, а за совесть, поскольку сам Господь повелевал отдавать "кесарево кесарю, а Божие Богу".
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru