Поздравление Предстоятеля УПЦ епископу Дионисию (Константинову) с 55-летием со дня рождения

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему епископу Дионисию (Константинову)

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Примите искренние поздравления с праздником Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и 55-летием со дня Вашего рождения.

Премудрый Создатель, которому Вы намеревались служить всем сердцем своим и всею душею твоею, привел Вас в Святую Печерскую Лавру, где постигая истины Божественного Откровения в духовных школах и окормляючись в преподобных отцов Антония и Феодосия, Вы приняли монашеский постриг и священный сан. Вскоре Господь призвал Вас нести административный послушание в Киевской Митрополии и Синодальных учреждениях, где Вы обогатились ценным опытом, добросовестно выполняя возложенные обязанности. Учитывая усердные труды, милостью Божией и благодатью Святого Духа Вы были присоединены к сонму епископов Святой Церкви, чтобы без устали блюсти словесную паству Христову от пятен, или порока, или чего-то подобного, но дабы она была свята и непорочна (Еф. 5:27 ).

В этот знаменательный день сердечно желаю Вашей Святыни, чтобы молитвенным предстательством святого Пророка и Предтечи Иоанна Всемилостивый Господь хранил Вас в душевной и телесной крепости на многая и благая лета, посылая Свою благодатную помощь на всех путях Вашей жизни.

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

—    Грех заключается не только в отдельных поступках человека, он является постоянной болезнью, которая не дает человеку принимать дар Божией благодати, лишает его источника истинной жизни. Для искоренения таких грехов, как гордость или эгоизм, необходимо усиленное внимание к себе, борьба с грешными помыслами и горькое сожаление о своих ошибках.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

— Время откровенной антирелигиозной и антицерковной пропаганды, к счастью, миновало. Но, конечно, хотелось бы, чтобы авторы школьных программ и учебников учитывали мировоззренческую позицию и пожелания православных верующих — значительной части граждан Украины.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июль 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
689101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru