Соболезнование Предстоятеля УПЦ Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II

Его Святейшеству, Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II,
Предстоятелю Грузинской Православной Церкви

Ваше Святейшество!

В эти скорбные дни для грузинского народа, связанные с трагическими последствиями наводнения, которая унесла жизни десятков людей, а многих лишила дома и всего самого необходимого, примите соболезнования от клира и мирян Украинской Православной Церкви.

Украинский народ также испытывает сегодня большие страдания, попущенные Богом, и потому искренне сочувствует всем, кого не обошла беда. Тем более, что православные грузины всегда поддерживали своих украинских братьев во времена испытаний. С верой в безграничное милосердие Божие, просим Небесного Отца внушить в Вечные обители всех погибших тбилисцев и утереть слезы сиротам и вдовам, а также каждому страдающему от опустошения, которое принесла природная стихия.

С братской любовью во Христе,

+ Онуфрий,
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви

 

Церковные Таинства

—    Таинство Миропомазания является личной Пятидесятницей человека, который вступил в Церковь. Во время помазания святым миром человек получает Дары Святого Духа для освящения, укрепления и роста в духовной жизни.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Тяжело сказать, существует ли православная медицина. И можно ли назвать медициной случаи чудесного исцеления от болезней после молитвы ко Господу или от чудотворных икон и святых мощей... Церковь чествовала святых целителей — великомученика Пантелеимона, преподобного Агапита Печерского, бессребреников Косьму и Дамиана и других.

Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июнь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
161718192021
22232425262728
2930     

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru