Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Новомосковском Евлогию по случаю 45-летия со дня рождения

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Евлогию,
епископу Новомосковскому, викарию Днепропетровской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием со дня Вашего рождения!

Премудрому Господу и Промислителюбуло угодно присоединить Вас к сонму епископов Своей Церкви, чтобы заботиться о приобретении человеческих душ для Царства Небесного. Совершая послушание викария Днепропетровской епархии и сохраняя верность своему Апостольском призванию, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближнему утверждаете немощных духом и зажигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в крепости сил и душевном мире и в дальнейшем совершать Ваше ответственное служение на благо Святой Церкви Христовой. Богатые милости и щедроты Спасителя нашего и всесильная помощь Его Пречистой Матери пусть неизменно сопровождают Вас во всех добрых и благих начинаниях.

Многая и благая Вам лета!

С любовью во Христе

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Стать христианином — означает изменить убеждения и образ жизни, переродиться в нового человека. Слова Господа о том, что зерно не оживет, если не умрет (Ин. 12, 24), или сказанное Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5), подтверждаются самой жизнью.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Согласно учению Православной Церкви, любой человек, как сотворенный по образу и подобию Бо-жию, является личностью, поскольку Сам Бог лич-ностен. Исходя из этого, христианство рассматривает ценность человеческой жизни и человеческой личности как понятия абсолютные. Что касается личности лидера или вождя, то ее значение и отношение к ней можно видеть на примерах ветхозаветных израильских судей.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Июнь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
123457
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru