Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Ипполиту (Хилько) с 60-летием со дня рождения

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему епископу Ипполиту (Хилько)

Христос воскрес!
Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

В эти светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем со дня Вашего рождения.

Воспитываясь в преданности и искренней любви к Святой Матери Церкви, Вы посвятили всю свою жизнь Богу, ступив на путь благодатного, но жертвенного служения Ему молитвой, постом и Евангельской проповедью. С усердием проходя поприще святых апостолов, Вы неустанно заботитесь о том, чтобы огонь веры и благочестия не погасит в сердцах верующих, наставляя их отбросить прежний образ жизни ветхого человека и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины (см. Еф. 4: 22-24).

В этот памятный день молитвенно желаю Вашему Святыни крепости телесных сил, душевного мира и неизменной радости в Воскресшем Спасителе нашем. Пусть всеблагая милость Божья сопровождает Вас на всех путях вашей жизни, сохраняя в благоденствии на многая лета.

С любовью о Христе Воскресшем

+ ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Церковные Таинства

— Церковь еще устами апостола Павла призывала христиан вступать в брак "только в Господе", то есть между собой. Однако жесткого запрета на брак с представителями других религиозных организаций, так же как и вообще с неверующими, не существует. Согласно каноническим правилам Православная Церковь не освящает венчанием браки между православными и нехристианами.
Подробнее ...

Вопросы и ответы

—    Обычно женщины в храме находятся с покрытыми головами, поэтому не видно, подстрижены они или нет и крашенные ли у них волосы. Поэтому думаю, что это вопрос скорее о внешнем виде женщины вне границ храма.
Подробнее ...

Поиск

Календарь

Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 207 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/helper.php on line 208 Deprecated: mktime(): The is_dst parameter is deprecated in /sites/mitropolit.kiev.ua/modules/mod_blog_calendar/calendarClass.php on line 114
<Май 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
121314151617
18192021222324
25262728293031

Монастыри и храмы Киева bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Mail.ru