Поздравление Предстоятеля УПЦ епископ Северодонецкий и Старобельский Никодиму с 40-летним юбилеем со дня рождения

Его Преосвященство,
Преосвященнейший Никодим,
Епископ Северодонецкий и Старобельский

Христос воскрес!

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летним юбилеем со дня рождения.

Восприняв благое евангельское семья Слова Божия в родной семье, Вы под всемилостивым Покровом Богородицы положили хорошее начало монашеского пути, священнического и архипастырского служения народу Божьему в Святой Киево-Печерской Лавре. Добродетельно подвизаясь во вверенном Вашему святительским заботам уделе, Вы действенно свидетельствуете дальним и ближним вечные Евангельские истины и преобразующей силе веры, действующей любовью (Гал. 5: 6). Как пастырь добрый, который душу свою за овец своих, Вы прилагаете все усилия, чтобы накормить алчущих и напоить жаждущих, одеть нагих и принять путешественников, посетить заключенных и вылечить недужных (см. Мф. 25: 35-36).

С благодарностью за усердные труды молитвенно желаю Вашему Преосвященству и в дальнейшем всесильной помощи Божией в охране словесного стада. Пусть воскресший Господь Вседержитель дарит Вам Свой благодатный мир и сохраняет Вас в хорошем здравии на многая и благая лета.

С любовью во Христе воскресшего

+ ОНУФРИЙ